Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ни там, ни тут". О кочующих футболистах по клубам КПЛ

"Ни там, ни тут". О кочующих футболистах по клубам КПЛ
Фото со страницы ФК "Алтай" ВКонтакте
Зимнее межсезонье в КПЛ продолжается, а вместе с ним полным ходом идет селекционная работа. О некоторых последних трансферных новостях рассказывает корреспондент Vesti.kz

Парадоксально, но факт. Сергей Шафф не подошел второму клубу премьер-лиги. Как известно, нападающий c 13 голами вошел в тройку лучших снайперов первой лиги, помог "Алтаю" в переходном матче обыграть "Тараз" и пробиться в высший дивизион. Однако повышение игрока не состоялось. Сначала сообщалось о его переходе в "Актобе", затем о подписании контракта с "Иртышом" до конца 2017 года. А на деле воспитанник карагандинского футбола павлодарцам не подошел. Хотя "Иртыш" ощущает острый дефицит в атакующих игроках. Видимо, уровень игры Шаффа настолько не впечатлил Димитара Димитрова, что он не захотел оставлять его даже ради "длины скамейки". Судя по всему, игрок продолжит скитания в надежде найти свою команду, как это было в случае с "Алтаем". 

Также "Иртышу" не подошел другой воспитанник карагандинского футбола - Вадим Боровский. В прошлом сезоне он выступал за "Жетысу", где более-менее пользовался доверием у экс-наставника семиреченцев Алмаса Кулшинбаева. Похоже, прочно осесть в премьер-лиге полузащитнику не удастся и варианты искать придется в первой лиге.



С переходом Бахтияра Байсеитова на руководящую должность в клубе освободилось место главного тренера. В "Ордабасы" не прочь пригласить тренера из-за границы, но все толковые специалисты заняты, поэтому круг кандидатов значительно сужается и выбор, скорее всего, будет сделан в пользу казахстанца. Им может стать перспективный Андрей Ферапонтов, работающий уже в тренерском штабе южан. Или, например, старший тренер молодежной сборной Казахстана Владимир Никитенко, если удастся решить вопрос совмещения, а, возможно, и с поиском ему альтернативы в "молодежке". Во всяком случае, в клубе намерены определиться с новым наставником в ближайшее время.     

Между тем, полузащитник "Алтая" Алексей Шакин переходит в "Жетысу". Это значит, что выступлению в премьер-лиге предпочел возвращение в первую лигу. Не исключено, что это связано с неопределенностью главного тренера в клубе из Семея. Не секрет, что руководители "Алтая" не могут прийти к общему знаменателю в вопросе с возвращением в команду Сергея Тимофеева. В случае второго прихода в клуб экс-тренера сборной Казахстана, кому-то из руководителей и даже игроков придется уйти. А возможно все ограничится назначением болгарина Илиана Илиева.

При этом 26-летний молдавский нападающий Петру Леука не прошел просмотр в "Алтае". Ранее он тщетно пытался закрепиться в албанской "Тиране". До этого форвард не подошел "Скендербеу" (Албания) и "Дунав" (Болгария). Последним его клубом была "Дачия", которую покинул на правах свободного агента год назад.  



А вот украинский легионер Артем Касьянов, успевший в прошлом сезоне поиграть за "Металлист" и "Жетысу", подписал контракт на год с "Алтаем". Для команды это усиление, если брать во внимание ее состав образца 2016 года. "Алтай" стал третьим казахстанским клубом в карьере Касьянова. До "Жетысу" украинец шесть успешных лет провел в "Ордабасы". 

Первым же новичком клуба из Семея стал бывший нападающий "Окжетпеса" Жасулан Молдакараев. В минувшем сезоне за синегорцев отыграл 31 матч, забил шесть мячей. За всю карьеру принял участие в 114 матчах, отметился 19 голами, три из них с пенальти.

Отметим, что трансферное окно в Казахстане закроется 3 апреля. За селекционной работой клубов КПЛ можно также следить в нашей постоянно обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама