Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чако Торрес в "Актобе". Футболист с нереализованным потенциалом

Чако Торрес в "Актобе". Футболист с нереализованным потенциалом
Фото с сайта ФК "Металлист"

Ранее пресс-служба "Актобе" сообщала о прибытии на просмотр аргентинского полузащитника Чако Торреса. Но если он не подойдет "красно-белым", не стоит этому удивляться. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.   

Полное имя игрока - Хуан Мануэль Торрес. Его прозвище связанно с тем, что он родился в аргентинской провинции Чако. Во взрослом футболе дебютировал в 17 лет. Более 200 матчей провел в аргентинских командах "Расинг" и "Сан-Лоренсо". Но голами отметился только в трех случаях. 


В 2005 году был близок к переходу в киевское "Динамо". Стороны не сошлись в денежном вопросе, и трансфер сорвался. Хотя руководство "Расинга" не сожалело об этом, так как не особо горело желанием расставаться с ключевым футболистом. 

Возможно, Торресу стоило в тот период поменять команду. Тогда он бы смог в полной мере реализовать свой потенциал и успеть поиграть на серьезном уровне. Но Чако засиделся в Аргентине и только летом 2011 года переехал в харьковский "Металлист", подписав трехлетний контракт. В этом клубе оказался неслучайно. Футболист не скрывал, что поехал на Украину из-за предложенных хороших финансовых условий. Плюс главный тренер Мирон Маркевич предпочитал формировать состав легионерами, так как среди украинцев не видел игроков с серьезным потенциалом. И еще в "Металлисте" выступали его соотечественники Хонатан Кристальдо, Себастьян Бланко и Кристиан Вильягра, то есть проблемы с адаптацией не должны были возникнуть. Но Торрес не заиграл.   



Если в первых двух сезонах он играл хотя бы четвертую часть от максимально возможного времени, то в третьем получил серьезную травму (разрыв крестообразных связок) после четвертого тура и был отзаявлен.

Интересно, что даже при небольшом количестве игр был одним из лидеров команды по "горчичникам". Только за первый сезон заработал 11 предупреждений и одно удаление. Всего в пассиве имеет 25 желтых карточек. 

Надо отметить, что травма сыграла с игроком злую шутку. "Металлисту" требовался игрок в опорную зону, и на эту позицию клуб приобрел украинца Андрея Богданова и этим самым дал понять, что с Чако не будет продлен контракт по его истечении. Так и случилось. Торресу, которому "Металлист" задолжал зарплату за восемь месяцев, в 2015 году пришлось вернуться в Аргентину и обосноваться в клубе из третьего дивизиона "Чак Фор Эвер". Однако даже за него не всегда играл, чередуя попадание в основной состав с выходами на замену. 

Тем не менее эти обстоятельства не смутили Игоря Рахаева, пригласившего игрока на просмотр в "Актобе". Украинцу доводилось бок о бок работать с аргентинцем и по этой причине он решил посмотреть на него на сборах. А возможно, он полагает, что Торрес даже в нынешней форме способен принести пользу команде в не самом сильном чемпионате планеты.  

Отметим, что в 2005 году Торрес в составе молодежной сборной Аргентины стал победителем чемпионата мира среди молодежи. На турнире он провел пять матчей из семи, а его партнерами по команде были такие известные игроки, как Лионель Месси, Серхио Агуэро и Пабло Сабалета

Напомним, что "Актобе" в минувшем сезоне занял шестое место. По завершении чемпионата в клубе сменился главный тренер. Россиянина Юрия Уткульбаева заменил украинец Игорь Рахаев. В межсезонье команду покинули ряд футболистов. При этом из новичков пришли Рахимжан Розыбакиев, Дамир Даутов, Рафкат Аслан, Берик Айтбаев, Андрей Сидельников, Бауыржан Байтана.

За трансферными новостями КПЛ можно также следить по нашей постоянно обновляемой "Таблице переходов".   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама