Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без ляпов никак. Что нужно знать о потенциальном новичке "Тобола"

Без ляпов никак. Что нужно знать о потенциальном новичке "Тобола"
Фото с сайта Dynamo.kiev.ua

Украинские СМИ сватают в "Тобол" 28-летнего голкипера "Ворсклы" Дмитрия Непогодова. В свое время он находился в "Марселе", но за французский клуб не провел ни одной игры, после чего вернулся на Украину. При этом за национальную команду не вызывался, хотя поиграл за все юношеские сборные, передает корреспондент Vesti.kz.   

В нынешнем сезоне за "Ворсклу" воспитанник киевского футбола провел 13 игр, команда в высшей лиге чемпионата Украины идет на шестом месте. Всего участвуют 12 клубов.


После неудачного опыта в "Марселе", где играл в основном за молодежный состав, Непогодов принял приглашение донецкого "Металлурга". Хотя многие не понимали, почему тогда главный тренер дончан Николай Костов решил доверить место в воротах Непогодову, чьи яркие сэйвы чередовались с детскими ошибками, нежели более стабильному Владимиру Дишленковичу. Впрочем, за "Металлург" Непогодов провел только 16 игр, после чего в 2011 году отправился в армянский "Бананц". За новый клуб отыграл 15 матчей и перешел в "Ворсклу", за нее выступает с 2012 года.

27 июля 2013 года в матче против своего бывшего клуба донецкого "Металлурга" (1:2) Непогодов отметился чудовищным ляпом, приведшим к голу в его ворота. Этот курьезный мяч вошел в десятку главных вратарских фэйлов лета того сезона.     



В общей сложности за "Ворсклу" Непогодов провел 82 матча (с учетом игр за вторую команду). Если поначалу регулярно попадал в состав, то потом из него его вытеснил Станислав Богуш. И не случайно. Богуш не блистал невероятными сэйвами, но был хладнокровным и надежным вратарем, а также обладал лидерскими качествами. В связи с чем впоследствии удостаивался капитанской повязки. Лишь с его уходом Непогодов начал снова получать игровую практику. 

Кстати, в матче 13-го тура текущего чемпионата Дмитрий Непогодов пропустил самый быстрый гол в истории украинской премьер-лиги. Футболисты "Ворсклы" разыграли мяч с центра поля, но форвард "Александрии" Роман Яремчук воспользовался ошибкой Алексея Дитятьева, обыграл Дмитрия Непогодова и поразил пустые ворота. С момента начала игры прошло 7,8 секунды. По ходу встречи "Ворскла" проигрывала 0:2, но все же до конца основного времени сумела уйти от поражения (2:2).

Предыдущий рекорд принадлежал Александру Косырину, который в 2005 году в составе "Черноморца" забил "Металлисту" (2:1) на девятой секунде. 



К слову, самый быстрый гол в истории украинского футбола, как пишет UA-Sport.org, был забит на 3,5 секунде. В 2008 году в матче первой лиги игрок "Крымтеплицы" Роман Войнаровский с центра поля отправил мяч в ворота "Феникс-Ильичевца". 

Отметим, что официальный сайт "Ворсклы" в конце декабря сообщил, что Дмитрий Непогодов практически со стопроцентной вероятностью сменит клуб. 

Также добавим, что по завершении сезона "Тобол" расстался с двумя вратарями - Александром Петуховым и Владимиром Логиновским. Чемпионат же костанайцы завершили на седьмом месте. Со всеми трансферами межсезонья в казахстанской премьер-лиге можно ознакомиться в постоянно обновляемой "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама