Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На те же грабли. Промежуточные итоги второго этапа премьер-лиги

На те же грабли. Промежуточные итоги второго этапа премьер-лиги
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Не все участники премьер-лиги могут занести себе в актив второй этап. Тот же "Кайрат" на этом отрезке не имел права оступаться, однако недобрал пять очков, чем позволил лидеру чемпионата "Астане" оторваться в таблице на шесть пунктов. Подробности - в материале Vesti.kz

Более ровно во втором этапе выступает "Астана". Команда Станимира Стойлова одержала пять побед и потерпела одно поражение, к тому же имеет одну игру в запасе. И единственную неудачу потерпела на своем поле во встрече с "Кайратом" (1:4). Впрочем, чемпион имел право на ошибку, так как сохранял отрыв над своим принципиальным соперником. Правда, его футболисты намерены вернуть должок алматинцам на их поле. Следующий их матч будет центральным в 30-м туре. Если же астанчане и в самом деле выиграют, то досрочно оформят свое третье подряд чемпионство.

А вот "Кайрат", стремившийся выиграть все игры второго этапа, допустил две осечки. И оба раза с "Ордабасы". Кайратовцы в этом сезоне крайне неудачно соперничают с шымкентцами. На те же грабли наступили в четырех играх: дважды им уступили и дважды сыграли вничью, потеряв в общей сложности десять баллов. В случае победы над "Астаной" 16 октября сократят отрыв от первого места до трех очков, но при этом навряд ли смогут вернуться в чемпионскую гонку.

Достойно во втором этапе смотрится "Акжайык". Одержал пять побед при двух поражениях. Пауза в чемпионате очень своевременно пришлась уральцам, так как Вахиду Масудову представится возможность проанализировать последние два поражения подопечных и настроить их на решающий рывок. Ведь именно положительные результаты при параллельных неудачах конкурентов гарантируют "Акжайыку" прописку в премьер-лиге.

Хуже остальных выступали "Окжетпес" и "Иртыш", потерпевшие по пять поражений. И если павлодарцы перед самым перерывом наладили игру, а главное, начали получать задолженности по зарплате и, в общем-то, не потеряли шансов на медали, то синегорцы прочно осели на пятом месте. Да еще расторгли контракты с четырьмя футболистами - Антоном Чичулиным, Маратом Хайруллиным, Алибеком Булешевым и Александром Кислицыном. Видно, тренерский штаб и руководство затеяли чистку с прицелом на будущий год, а в этом смирились с тем, что в призовую тройку уже не попасть.

"Актобе" амбициозных задач не преследует, максимально на что способны сейчас "красно-белые" - ставить палки в колеса лидеров, не более. 

"Тобол" и "Шахтер" нестабильны даже при новых тренерах. Хотя те же костанайцы не всегда способны найти мотивацию на игры второго этапа. Выше седьмого места им все равно не подняться, а вылет из элиты не грозит. Отсюда и два поражения. Другое дело карагандинцы. Устроили ромашку: выиграем - не выиграем. Хотя в полной мере не обезопасили себя даже от участия в переходном матче. Так что в оставшихся трех турах им нельзя расслабляться.

Это касается и "Атырау", одержавшего всего одну победу во втором этапе. Но неудачное выступление команды можно списать на перемены в руководящем составе. Правда, кто бы не стоял у ее руля, "нефтяникам" очки нужны не меньше, чем конкурентам.

"Жетысу", "Тараз" потерпели по четыре поражения. Вдобавок таразский клуб покинул украинский легионер Александр Алиев, не продержавшийся и полгода в КПЛ. Как бы то ни было, этим командам вместе с "Акжайыком" предстоит выявить неудачника нынешнего чемпионата и участника переходного матча при соучастии победителя первой лиги за право остаться в премьер-лиге.

Таким образом, в оставшихся трех играх чемпионата интрига будет завязана на борьбе за бронзовые медали и выживание. 

Как играли команды во втором этапе
"Астана": одна игра в запасе, пять побед, одно поражение.
"Кайрат": пять побед, одна ничья, одно поражение.
"Иртыш": две победы, пять поражений.  
"Ордабасы": три победы, две ничьи, два поражения.
"Окжетпес": игра в запасе, одна победа, пять поражений.
"Актобе": две победы, одна ничья, четыре поражения.

"Тобол": четыре победы, одна ничья, два поражения.
"Шахтер": четыре победы, три поражения.
"Атырау": одна победа, две ничьи, четыре поражения.
"Жетысу": две победы, одна ничья, четыре поражения.
"Тараз": три победы, четыре поражения.
"Акжайык": пять побед, два поражения.  

Добавим, что в чемпионате Казахстана наступила двухнедельная пауза в связи с играми национальной команды в отборочном турнире ЧМ-2018. Матчи 30-го тура пройдут 16 октября. Встречаются "Кайрат" - "Астана", "Ордабасы" - "Иртыш", "Актобе" - "Окжетпес", "Жетысу" - "Тараз", "Атырау" - "Шахтер", "Тобол" - "Акжайык".

С турнирной таблицей КПЛ, а также с расписанием начала матчей можно ознакомиться на сайте ПФЛК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама