Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Казахстана ровная группа. Кто знает, может увидим их на чемпионате мира-2018? - Аршавин

У Казахстана ровная группа. Кто знает, может увидим их на чемпионате мира-2018? - Аршавин
Фото пресс-службы "Кайрата"
Полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин в интервью официальному сайту ФИФА оценил шансы Казахстана в квалификации чемпионата мира-2018, рассказал о своем чудо-голе в ворота "Тараза" и высказал мнение о возможном возвращении в сборную России. 

За алматинский клуб 35-летний футболист выступает с марта. На данный момент он забил шесть голов в 21 матче КПЛ. 

"Мне сделали конкретное предложение, на которое я ответил согласием. Конечно, Казахстан в футбольном плане трудно сравнивать с Англией. Но и другие страны пока и близко не стоят рядом с англичанами, может, только Германия. В казахстанском футболе есть сходство с Россией. Исключение - инфраструктура. В России она намного лучше, плюс к чемпионату мира строятся новые стадионы. В Казахстане же почти везде стадионы остались такими же, как в Советском Союзе. Иногда попадаются поля получше, а иногда нет. Но "Кайрат" на этом фоне действительно выглядит очень достойно", - считает футболист. 

В Казахстане Аршавин особо запомнился по суперголу в ворота "Тараза". Видео этого мяча посмотрели несколько миллионов человек по всему миру.  

"Все произошло естественным образом. Сначала я обыграл одного защитника, потом второго, но после передо мной возникло несколько соперников и не было другого выхода, кроме как пробить именно таким образом", - объясняет Аршавин. 



Экс-капитан сборной России высоко оценил шансы Казахстана в борьбе за выход на чемпионат мира-2018. 

"Я говорил местным игрокам, что Казахстану досталась не самая тяжелая группа в квалификации. Нет ни одной команды, которая является явным фаворитом, и со всеми Казахстан может бороться дома. Надо набрать как можно больше очков в родных стенах и тогда появится шанс на достойный результат. Кто знает, может мы и увидим Казахстан на чемпионате мира в России? На клубном уровне "Астана" и "Кайрат" соответствуют уровню раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы", - отмечает Аршавин. 

О своем возвращении в сборную России Аршавин даже не задумывается. 

"У меня нет никаких планов на этот счет. Трудно что-то говорить о сборной, когда я давно в нее не вызывался. Если придет приглашение, то мы обсудим это. Если честно, в моем возрасте трудно строить большие планы на будущее, а надо наслаждаться каждым моментом на футбольном поле", - признался Аршавин. 

Добавим, что сборная Казахстана в отборочном цикле чемпионата мира-2018 стартовала с ничьей с Польшей (2:2). После первого тайма матча в Астане хозяева уступали с разницей в два мяча, но дубль Сергея Хижниченко во втором тайме позволил им уйти от поражения. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама