Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Некоторые игроки почувствовали себя незаменимыми - Димитров о проигрыше "Астане"

Некоторые игроки почувствовали себя незаменимыми - Димитров о проигрыше "Астане"
Димитар Димитров. Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал победу над павлодарским "Иртышом" в матче 23-го тура КПЛ.

- Мы заслужили эту победу против команды такого серьезного уровня, как "Иртыш". Наша команда сегодня сыграла на хорошем уровне, держала инициативу в своих руках. "Астана" забила сегодня три гола, но были упущены еще моменты, что является нашей проблемой. Но мы будем дальше работать над реализацией, - приводит слова Стойлова официальный сайт ФК "Астана".

- Сегодня на поле был состав очень близкий к оптимальному. Эта была попытка поддержать тонус перед игрой против БАТЭ или настала в чемпионате та пора, что в каждом матче должны выходить сильнейшие?
- Перед прошлым матчем у нас был тяжелый перелет из Шотландии, плюс дорога на автобусе до Караганды. Поэтому в той встрече мы решили сделать несколько изменений в составе. Но, к сожалению, я не могу сказать, что сегодняшний состав будет использован против БАТЭ, так как не смогут принять участие наши два крайних защитника Шомко и Шитов. Это проблема для нас. Сейчас в нашем расположении четыре защитника, посмотрим, как мы будем их использовать. После матча с "Селтиком" я говорил, что карточки нам не мешают в матче с шотландцами, а мешают сейчас. Ну и, конечно, чемпионат пришел к той стадии, когда нужно играть с максимальной отдачей и на победу.

- Как себя чувствует Танат Нусербаев?
- Завтра вечером Танат должен прилететь в Астану. Ему была сделана операция, он прошел курс реабилитации в Германии и присоединится к команде. Ждем рекомендации от врачей и потихоньку будем готовить его к игре. Танат является капитаном и очень важным игроком нашей команды.

- Как футболисты отреагировали на критику в СМИ со стороны генерального менеджера Марко Трабукки?
- Я не говорил с ними на эту тему. Естественно, никому не нравится, когда критикуют, приятно, лишь когда хвалят. Когда у меня есть претензии к игрокам, я им говорю это в глаза. И всегда говорю, что на поле не может ошибаться один человек. Футбол - командная игра, поэтому нельзя рассматривать эпизод, как ошибку одного игрока. Что касается вашего вопроса, то обсуждать слова руководства это не моя работа.

- Как будете готовиться к БАТЭ? Будет что-то необычное или все будет идти по стандартному плану?
- Необычно то, что у нас не будет двух защитников. У нас есть четыре дня до матча, будем тренироваться, уделять внимание определенным тактическим моментам. У меня в голове есть один-два вопроса по составу и несколько вариантов по тактике на игру.

В свою очередь главный тренер "Иртыша" Димитар Димитров сказал следующее: "Сегодня была заслуженная победа "Астаны". Наша команда сегодня показала самую слабую игру в текущем чемпионате. У нас нет на данный момент скамейки, поэтому некоторые игроки почувствовали себя незаменимыми. Когда мы не играем на 100 процентов, мы можем потерять очки в любом матче. "Астана" сильная команда, лидер чемпионата, но это не оправдывает тот футбол, который показала наша команда".

- На Ваш взгляд, почему сегодня была такая слабая игра?
- Причин очень много, если я начну рассказывать, наша пресс-конференция может затянуться. Но в любом случае именно я несу ответственность за этот результат.

Напомним, что "Астана" разгромила "Иртыш" со счетом 3:0. Футболисты "Астаны" смогли выйти вперед на 11-й минуте благодаря голу защитника Юрия Логвиненко. А на 32-й минуте форвард астанчан Жуниор Кабананга удвоил преимущество хозяев. Третий мяч в игре был забит уже в самой концовке матча, а его автором стал форвард "Астаны" Джордже Деспотович.

Благодаря этой победе "Астана", лидирующая в чемпионате, набрала 56 очков и оторвалась от алматинского "Кайрата", идущего на втором месте, на десять баллов. Правда, стоит отметить, что у алматинцев игра в запасе. У "Иртыша", занимающего третье место, остался 41 балл.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама