Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочется верить, что нам разрешат проводить матчи Лиги Европы на домашнем стадионе - тренер "Ордабасы"

Хочется верить, что нам разрешат проводить матчи Лиги Европы на домашнем стадионе - тренер "Ордабасы"
Бахтияр Байсеитов. Фото пресс-службы ФК "Астана"
Главный тренер шымкентского "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов прокомментировал поражение от "Астаной" (1:3) в 12-м туре премьер-лиги.

- Мы тщательно готовились к этой игре. Конечно, в последнее время наши вратари нам преподносят сюрпризы, и сегодняшний матч не исключение. Начали со счета 0:1, сумели сравнять счет, выровняли игру, имели моменты у чужих ворот, причем и при счете 1:1, и 2:1, и 3:1, но не сумели их реализовать. Ребятам хочу сказать спасибо, даже несмотря на то, что мы проиграли, показали хороший футбол. Думаю, что матч понравился зрителям, - цитирует тренера официальный сайт "Астаны".

- Не кажется ли вам, что вы опоздали с заменами?
- Я надеюсь на своих игроков, которые могут что-то сделать - Касалица, Тунгышбаев. Мы надеялись на них, но так получилось, что не смогли. Причина -искусственное поле, на котором абсолютно другой отскок мяча и игроки не сумели быстро к нему приспособиться.

- Почему не так много шансов получает Мардан Толебек?
- Я не соглашусь с вами на счет Мардана, он играл с "Кайратом" и на выезде. Но мы под игру подстраиваем состав, бывают моменты, когда Мардан передерживает мяч. Тунгышбаев же лучше взаимодействует на фланге с Суюмбаевым.

- Как вы оцениваете игру команды в нападении? В частности Касалица упустил несколько возможностей, а Юнузович в последнее время получает мало игрового времени.
- В нескольких последних играх наша команда добивалась успеха, в том числе благодаря хорошей игре в нападении. С Атырау мы могли увезти три очка, но ошибка вратаря перечеркнула наши старания. Таким образом, мы не досчитались 7-8, возможно это невезение. Но в жизни все возвращается.

- Стадион в Шымкенте не допущен для матчей Лиги Европы. Есть ли вероятность, что все-таки матчи состоятся дома?
- Наверняка вы слышали, что инспекция УЕФА выявила определенные нарушения, в первую очередь связанные с освещением. Хочется верить, что будет проведена работа по устранению недостатков и нам разрешат проводить матчи на домашнем стадионе.

- Что вы думаете о сложившейся ситуации с вызовом игроков в сборную Казахстана?
- Сборная - это главная команда страны, поэтому мы не вправе не пускать игроков в сборную.

- Не скажется ли этот матч отрицательно на подготовке команды к еврокубкам?
- Китай - хороший соперник, и отрадно, что они согласились сыграть с нами. Игрокам будет интересно попробовать свои силы против такого соперника. Кто-то из тренеров может полагать, что это отнимет силы у футболистов, но это не должно стать существенной проблемой для клубов. Если вы обратите внимание за последний месяц мы провели 8 игр, это тоже непросто. Наши соперники располагают хорошей скамейкой, у нас же нет возможности для большой ротации. Конечно, в ситуации, когда наши защитники и вратарь допускают ошибки, мы должны лучше играть в атаке. Но у нас не все получается в завершающей стадии, но мы будем работать над тем, чтобы улучшить игру.

- Сегодня команда показала хорошую игру, но показалось, что у центральной пары полузащитников Диакате-Чатто есть проблема во взаимопонимании. Также есть проблемы с физической готовностью Рената Абдулина?
- У нас есть Темирлан Ерланов, попробуем ему дать шанс в кубковом матче. Также есть Мухтаров, Бойченко - все они получат свой шанс в матче против "Атырау" и исходя из этого будем дальше принимать решение.

- Удивляет, что два легионера в центре полузащиты не выглядят лучше, чем местные игроки. Почему бы не попробовать других футболистов?
- Дело в том, что эти футболисты не привыкли играть на искусственном поле. Вы видели, как они сыграли против «Тараза»? Там они действительно выглядели очень хорошо, помогли команде добиться победы. «Астана» в этом плане имела преимущество, потому что они привыкли к этому покрытию.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама