Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дархан Калетаев рассказал, как успех в Лиге чемпионов в прошлом году фактически спас "Астану"

Дархан Калетаев рассказал, как успех в Лиге чемпионов в прошлом году фактически спас "Астану"
Фото с сайта ФК "Астана"

Управляющий директор ФНБ "Самрук-Казына" и глава попечительского совета Президентского клуба  "Астана" Дархан Калетаев в эксклюзивном интервью Vesti.kz поспешил успокоить болельщиков касательно будущего футбольного клуба "Астана", а также раскрыл бюджет клуба на 2016-й год. Напомним, ранее в ряде болгарских СМИ были переданы слова главного тренера "Астаны" Станимира Стойлова о задержках в зарплате и слабой трансферной активности команды в межсезонье. 

"О задержках в заработной плате он не говорил. Болгарские СМИ, которым он дает интервью, не всегда правильно понимают. Стойлов хороший тренер, хороший человек, у меня с ним прекрасные отношения. Мы с Саяном Хамитжановым вместе приводили его в команду, я один из тех, кто был обеими руками за то, чтобы он в "Астане" остался. Я думаю, что у него большой потенциал.

Что касается бюджета ФК "Астана", давайте раскроем цифры прошлого года.  4,5 миллиарда тенге было выделено "Самруком" через Президентский клуб на ФК. В этом году, например, утвердили десять миллиардов тенге в качестве бюджета ФК "Астана". Но мы же не выделяем эти десять миллиардов одним траншем. У нас нет таких живых денег, чтобы вытаскивать и отдавать сразу. Общий бюджет Президентского клуба около 30-ти миллиардов. Но мы не отдаем сразу эти 30 миллиардов. Все это расписывается, у "Самрука"  ведь есть финансисты. Это не так, что утвердили бюджет, пришел Дархан Аманович, и ему 30 миллиардов в мешке отдали, а он пошел раздавать. 

Итак, в прошлом году ФК "Астана" выделили 4,5 миллиарда тенге. Первый миллиард получили, потом - девальвация, вторая девальвация, третья девальвация! А контракты с игроками в валюте. Я думал, все, мы треснем по швам! Честно говоря, я реально готовился к банкротству. Потому что где еще деньги брать? Я бы пошел опять просить в "Самрук", да там не до меня было, не до футбольной команды. Кто бы мне дал? Я ходил, говорил, но мне отвечали: "Ты же получил 4,5 миллиарда на футбольный клуб". А как растягивать эти 4,5 миллиарда? То доллар был 180 тенге, потом 200 с чем-то, потом 300 с чем-то. И просто дар небесный, что "Астана" выиграла призовые в Лиге чемпионов! Этими призовыми мы закрыли бюджет. Это 5,3 миллиарда тенге. В общей сложности, бюджет прошлогодний футбольного клуба составил 9,8 миллиардов тенге. То есть по сути в прошлом году футбольный клуб сам заработал больше половины своего бюджета", - рассказал Дархан Калетаев. 

Полностью интервью Дархана Калетаева, где он также рассказал о проблемах баскетбольного клуба "Астана", о том, что будет с названием хоккейного клуба "Барыс", почему ППСК не удалось подписать контракт с Геннадием Головкиным, читайте в ближайшее время на Vesti.kz. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама