"Иртыш" в матче с "Актобе" впервые потерял очки в этом сезоне

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 6

Актобе - Иртыш 1:1

Гогуа, 22 (0:1); Смаков, 87 (1:1)
Турнирная таблица →
"Актобе" и "Иртыш" сыграли вничью в матче шестого тура КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Стоит отметить, что "Актобе" впервые в сезоне сыграл на Центральном стадионе. Примечательно, что оба гола в игре были забиты с пенальти.

На 35-й минуте у "Иртыша" с точки отличился грузинский хавбек Гогита Гогуа. А у "Актобе" на 86-й минуте с одиннадцатиметрового не промахнулся капитан Самат Смаков

Таким образом, "Иртыш", стартовавший с пяти побед подряд, впервые в этом сезоне потерял очки. А вот "Актобе" во второй раз сыграл вничью и набрал восемь очков.

В других матчах шестого тура КПЛ "Астана" дома одержала победу над "Тоболом" (0:1), "Атырау" дома обыграл "Акжайык" (2:0), "Жетысу" переиграл "Тараз" (2:1), "Окжетпес" в гостях забил два безответных гола "Шахтеру" (2:0), а "Ордабасы" победил "Кайрат" (1:0).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13