Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После женитьбы Исламхан совсем на поле не смотрится - Куралбек Ордабаев

После женитьбы Исламхан совсем на поле не смотрится - Куралбек Ордабаев
Фото instagram.com
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев прокомментировал Vesti.kz домашнюю игру "Кайрата" с "Шахтером" в рамках пятого тура национального чемпионата по футболу. 

- От "Кайрата" в матче с "Шахтером" ожидал многого. По крайней мере, надеялся, что футболисты соберутся и покажут хорошую игру. "Шахтер" же находится на своем месте в таблице. При этом карагандинцы играли с большим желанием, чем алматинцы. Их нужно поблагодарить за то, что не расклеились после неудач в предыдущих турах. Постепенно "Шахтер" набирает темп, чего не скажешь о "Кайрате". Хотя и ничья неплохой результат для команды Цхададзе при нынешнем ее положении.

Не думал, что такой опытный клуб, как "Кайрат", покажет слабую игру на своем поле. На мой взгляд, "Кайрат" к сезону не готов. Игры и взаимопонимания нет, при первом столкновении игроки оказывались на газоне, надеясь, что судья свистнет. Особенно это касается Гоу. Не пойму, зачем на поле выпустили Тавамбу, он ничего не показал. Лучше бы Гоу в футбол играл, а не прически нам показывал. Мяч принимает спиной, часто его теряет, в обороне не отрабатывает.  

- Что скажете об удалении Исламхана?

- Считаю, что судья принял правильное решение. Ведь Исламхан мог нанести серьезную травму вратарю. И он мог бы избежать столкновения, но нет, пошел прямой ногой на голкипера. Это говорит о том, что игрок находится в плохой физической форме. Мог же остановиться или уйти в сторону. Это неуважение к сопернику. Вообще, в этом году он потерялся. После женитьбы совсем на поле не смотрится. Ему нужно пересмотреть свое отношение к работе и быстрее набрать кондиции.

Игра "Кайрата" не понравилась. И в обороне играли как-то без подсказок. Стоило "Шахтеру" чуть прибавить, как острота возникала у ворот Плотникова. Порой защитники не могли разобраться, кому следовало выбивать мяч. Такого никогда же не было. Не знаю, как действовал в других матчах Тесак, но в игре с "Шахтером" смотрелся неубедительно. Не подключался в атаку, не помогал партнерам. По моему, это пустой игрок. По сравнению с Плиевым - небо и земля.  
Да, преимущество было на стороне "Кайрата", создавал какое-то давление. Но у команды не было продолжения атаки, не было логического завершения. Часто отдавали пас назад, позволяли сопернику быстро возвращаться в оборону. Все пытались пробиться к воротам соперника через центр, редко подключали фланги. Надо же вести игру разными путями, не только через центр. И не столько "Кайрат" создавал моменты, сколько их привозили футболисты "Шахтера". Никогда так сильно не переживал за команду, как вчера. 

- Как думаете, команда преодолеет кризис в ближайших турах, и приняла ли она Цхададзе?

- Это покажет время. Но вроде как при Цхададзе появилась дисциплина. Тем не менее, Аршавин, Гоу, Исламхан, Тимощук не наиграли даже на тройку. Не ожидал, что Аршавин будет ходить пешком, также не успевал помогать защитникам. Думаю, руководство и тренерский штаб сделают выводы. 

Напомним, что "Кайрат" сыграл вничью с "Шахтером" в пятом туре КПЛ. Причем данную встречу заканчивал вдесятером из-за удаления Бауыржана Исламхана на 75-й минуте. После этой игры алматинцы расположились на восьмом месте в таблице. С подробным турнирным положением можно ознакомиться здесь.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама