Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудержимый "Иртыш", неброский "Кайрат". Обзор пятого тура КПЛ

Неудержимый "Иртыш", неброский "Кайрат". Обзор пятого тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Иртыш"
Пятый тур получился достаточно захватывающим в плане итоговых результатов. Так, "Актобе" одержал неожиданную победу в гостях, "Иртыш" сохранил лидерство в национальном чемпионате, а вот "Кайрат" в очередной раз разочаровал. Подробности - в материале Vesti.kz.  

"Иртыш" довел победную серию до пяти матчей. В отчетном туре павлодарцы на своем поле расправились с "Ордабасы". Забили два мяча и снова не пропустили. Таким образом их "сухая" серия растянулась до 450 минут. За собой сохранили и первое место в таблице.

Шымкентцы же потерпели второе поражение в сезоне и разместились на пятой строчке. Порой южане показывают неплохую игру, а иногда смотрятся уныло. Без стабильности им будет непросто вести борьбу за призовые места. Словом, есть над чем работать.

За команду Димитара Димитрова искренне порадуемся, она добивается максимального результата от тура к туру и, похоже, не собирается сбавлять оборота. Если создаст реальную конкуренцию "Астане", то от этого выиграет только премьер-лига.



К слову, астанчане добились минимальной победы в Талдыкоргане. Причем решающий мяч на 77-й минуте забил новичок клуба Юрий Логвиненко. Впрочем, мало кто сомневался, что северяне возьмут свои очки. Общекомандный класс позволяет им всякий раз дожимать соперника. В результате, они также идут без потерь, преследуя на турнирной дистанции "Иртыш". Разница между ними лишь в том, что астанчане пропустили три мяча и забили на два гола меньше, чем павлодарцы. Но в седьмом туре у них будет шанс выявит единоличного лидера. Данная игра состоится в Павлодаре. 

"Жетысу" же надо прибавлять. Определенно, семиреченцы могут играть лучше, но несмотря на старание, никак не могут выиграть. Может быть, в следующем туре им повезет, все-таки дома играют с "Таразом". 

Еще один претендент на чемпионство "Кайрат" разочаровал болельщиков невнятной игрой против "Шахтера". Футболисты очень старались одержать первую победу в родных стенах, но уж как-то разрозненно действовали, плюс подвела слабая реализация. А после удаления Исламхана игра у алматинцев и вовсе расклеилась.

Стоит отметить, что Бауыржан подвел команду, поскольку заработал необязательные предупреждения. Да еще не сразу покинул поле, отправившись на скамейку. И только после вмешательства резервного арбитра ушел в подтрибунное помещение. Печально, что футболист такого уровня не совладал с нервами и не показывает своей лучшей игры во втором сезоне кряду. Хочется надеяться, что это временное "стопорение" в игре Исламхана.  

В какой-то степени разочаровали и карагандинцы. Слишком робко действовали даже при численном большинстве. С таким настроем "Шахтер" многого не добьется в этом сезоне. И надо сказать, находится в таблице на своем месте - 11-м. 



"Тобол" опростоволосился дома. До игры костанайцы по всем статьям выглядели предпочтительнее актюбинцев, но на деле сыграли ниже своих возможностей. Как говорится, рано успокоились после быстрого гола. Не помогли и замены, произведенные во втором тайме. Это поражение стало первым для костанайской команды, опустившейся с третьего места на четвертое.  

Ну, и отдадим должное "Актобе", гости не посыпались, гнули свою линию, в итоге не только отыгрались, но и вырвали победу к удивлению многих. Более того, подопечные Юрия Уткульбаева выиграли во второй игре подряд, что позволило им подняться на шестую строчку.  

Между тем, на третье место вышел "Окжетпес". Кокшетаусцы в каждом из таймов забили по голу и тем самым заставили капитулировать "Атырау". Синегорцы пожинают плоды от проведенной работы на трансферном рынке в межсезонье. В состав влились футболисты, идеально подходящие под игровую концепцию Владимира Муханова. Поэтому не стоит удивляться тому, что в последних четырех турах "Окжетпес" не только набрал десять очков, но и подтянул результативность. Сейчас в их активе восемь мячей. Больше забили только "Иртыш" и "Астана".  

Увы, "нефтяники" в этом году совсем не радуют. Хотя подбор исполнителей у них более чем добротный. Команда блекло смотрится в обороне, да и в атаке не преуспела. В ее пассиве уже семь пропущенных мячей, единственный гол в чемпионате приходится аж на первый тур с "Жетысу". А по итогам пятого тура опустилась на самое последнее место. К счастью, в "Атырау" умеют доверять тренерам и не спешат делать поспешных выводов, но если команда не начнет набирать очки в ближайших двух-трех турах, то терпение руководства лопнет и придется принимать кардинальные решения по тренерскому штабу. И в этой непростой ситуации атыраусцам просто необходимо побеждать в следующем матче с "Акжайыком". Благо, он пройдет на домашней арене.



"Тараз" с каждым туром скатывается вниз по турнирной лестнице, и находится уже на девятой ступеньке. В этот раз футболисты Нурмата Мирзабаева на своем поле минимально уступили "Акжайыку". Прыгнув выше головы в первых турах на эмоциях, сейчас южане, похоже, достигли определенного потолка. Хоть впереди еще достаточно игр, но думать о попадании в первую шестерку им пока рановато.

Уральцы при не лучшей игре в нападении набрали шесть очков и поднялись на седьмое место. В отличии от других клубов из второй шестерки, "Акжайык" подкупает своей напористостью, и в его игре видна рука тренера. Понятно, что футболистам Талгата Байсуфинова не до решения амбициозных задач, но закрепиться в премьер-лиге им вполне по силам.

С турнирным положением клубов можно ознакомиться в этой ссылке. Матчи шестого тура КПЛ пройдут 17 апреля. Встречаются "Ордабасы" - "Кайрат", "Шахтер" - "Окжетпес", "Астана" - "Тобол", "Жетысу" - "Тараз", "Актобе" - "Иртыш", "Атырау" - "Акжайык". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама