Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не могу собрать всю команду, и это беспокоит меня - Димитар Димитров

Я не могу собрать всю команду, и это беспокоит меня - Димитар Димитров
Димитар Димитров. Фото пресс-службы ФК "Иртыш"
Главный тренер "Иртыша" Димитар Димитров в интервью болгарской газете "7 дни спорт" рассказал о предстоящем сезоне, усилении команды и проблемах игроков. 

- Готов ли "Иртыш" к первому матчу в новом сезоне? 

- Если я скажу, что мы на готов на сто процентов - это будет неправда. Но мы определились с составом на последнем сборе в Турции. У нас, к сожалению, есть проблема: не все наши игроки смогли приехать в Павлодар. Некоторые до сих пор в Турции, потому что возникли проблемы с визами. Я пока не могу собрать всю команду, и это беспокоит меня. К тому же у нас пока существует проблемы с игровым взаимопониманием, потому что многие футболисты раньше не играли друг с другом. Я не хочу, чтобы мои слова звучали как жалоба. Но если бы у нас было больше времени, наша команда была бы готова еще лучше. 

- Игроки, которые не получили визы - это ключевые футболисты?

- Да, большинство из них. Это легионеры, которых мы подписали зимой, некоторых из них - лишь в последние две-три недели. Рабочие визы очень тяжело получить африканцам. Однако у меня есть уверенность, что они приедут уже 11 марта. Одной тренировки будет достаточно перед официальным матчем. 

- Почему клуб не подписал их раньше?

- Мы медлили, потому что у нас были проблемы по заработной плате. Мы не богатая команда, поэтому нам надо придерживаться финансовых ограничений. Были футболисты, которых я хотел видеть в "Иртыше". Когда мы вели переговоры, мы пытались найти баланс между качеством игрока и его финансовыми запросами. Такова здешняя реальность. 

- Казахстан был желанным местом для футболистов в последние годы, но сейчас в стране кризис. Как это влияет на футбол?

- Кризис случился из-за девальвации местной валюты. Да, есть такая проблема, но что поделать - надо продолжать работу. Я надеюсь, что кризис не будет оказывать сильное влияние на футбол, потому что казахстанские команды в последний сезон выступали хорошо не только на местном, но и на европейском уровне. 

- Какие цели на сезон ставит "Иртыш"?

- Наша главная задача - попасть в первую шестерку. А уже там можно думать о более высокой цели. Но пока об этом рано говорить, потому что первый тур только на этой неделе.  

- В прошлом сезоне в вашем составе в "Иртыш" перешли несколько футболистов из болгарского чемпионата. Могла история повториться этой зимой? 

- Это сложно, потому что у хороших игроков из болгарского чемпионата действующие контракты. Они истекают в июне, а мы не та команда, которая может позволить себе заплатить за их трансфер. На сегодняшний день нет качественных игроков без контрактов. А те, которых мы хотели пригласить к себе, перешли в более богатые команды. 

Новый сезон КПЛ стартует 12 марта. В этот день состоятся матчи "Астана" 0 "Шахтер", "Жетысу" - "Атырау" и "Тараз" - "Кайрат".Остальные игры тура пройдут 13 марта. Это встречи "Ордабасы" - "Актобе", "Иртыш" - "Окжетпес" и "Тобол" - "Акжайык".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама