Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан становится своего рода последней футбольной пристанью для игроков масштаба Аршавина и Тимощука - СМИ

Казахстан становится своего рода последней футбольной пристанью для игроков масштаба Аршавина и Тимощука - СМИ
Фото с сайта sport-weekend.com
Бывший футболист питерского "Зенита" и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, как сообщалось ранее, близок к переходу в алматинский "Кайрат".

34-летний футболист уже провел несколько тренировок с новой командой, но контракт пока не подписан. Как пишут "Санкт-Петербургские Ведомости", Аршавин согласился на переезд в Казахстан, так как у него не было других вариантов.

"(...) В Казахстане ценят игроков, которые отличаются нестандартными действиями и умением решить эпизод в одиночку, но среди местных футболистов таких единицы. В этом плане Аршавин может стать отличным приобретением, но только похож ли он сегодня на того футболиста, которым любовалась вся Европа? Вот и "Кайрат" не спешил подписывать контракт с бывшей звездой, предложив Андрею провести несколько тренировок, по сути, превратившихся в просмотр.

Аршавин пошел на это, судя по всему, потому, что вариантов по продолжению карьеры у него не так много, а поиграть (и заработать) еще хочется. О возвращении в сборную речи не идет, а значит, можно спокойно ехать в "футбольную глушь". В этом плане показателен пример уже упомянутого Тимощука - в "Кайрат" он отправлялся капитаном сборной Украины, а теперь стал в ней игроком запаса.

Для игроков масштаба Аршавина и Тимощука Казахстан становится своего рода последней футбольной пристанью, и здесь уместно провести параллель с Александром Кержаковым, поехавшим в Швейцарию. Сравнивать уровень чемпионатов Казахстана и Швейцарии очень сложно, наверное, чуть выше он в альпийской стране, прежде всего за счет топового "Базеля". Но главное в другом - швейцарская суперлига на виду хотя бы у специалистов, отсюда лучшие перебираются в более сильные первенства, даже на тех, кому за 30, как Кержакову, обращают внимание. Казахстан же совсем другая история, например, за эту зиму никто из футболистов не перешел в клуб из топ-5 чемпионатов, в то время как из одного только "Базеля" таких трансферов за тот же период состоялось три. Во многом это и отражает отличие между Кержаковым и Аршавиным последних лет - первый пытается максимально долго оставаться в орбите европейского футбола, надеясь отправиться на Евро-2016, второй уже не первый раз (вариант с "Кубанью", у которой неожиданно возникли финансовые трудности, не прошел) пытается просто повыгоднее продать свое имя", - пишет издание.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама