Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Он не Буффон и даже не Финонченко, но можно ли судить Логвиненко?

Он не Буффон и даже не Финонченко, но можно ли судить Логвиненко?
Фото с сайта prosportkz.kz
Уход Юрия Логвиненко из "Актобе" породил много домыслов и слухов в среде болельщиков. Одни остались благодарны футболисту за многие годы, проведенные в родном клубе, другие осудили, назвав его предателем. В связи с этим корреспондент Vesti.kz решил разобраться в причинах, побудивших защитника сборной Казахстана расторгнуть контракт с "Актобе". 

Сам футболист в своем обращении к болельщикам дал четко понять, что уходит не по финансовой причине, но об истинной так и не обронил ни слова. Хотя на это имел полное право. Ведь он воспитанник актюбинского футбола, носил капитанскую повязку в родном клубе, вел партнеров вперед в непростых матчах, забивал мячи за сборную Казахстана в отборочном цикле Евро-2016. Поэтому судьбой "Актобе" должен был озаботиться первым делом.

И если что-то пошло не так в команде, должен был встать на защиту ее интересов и открыто заявить о проблемах "Актобе", если они, конечно, имеются и мешают развитию клуба. А что толку потом после смены руководства трезвонить о причинах, заставивших уехать из родного города? Или надеяться, что десятилетнее пребывание в команде прерывается ненадолго. Бить в набат следует сейчас, перед чемпионатом, когда еще что-то можно исправить. А если бы не получилось, то была бы хотя бы попытка. Хорошо, когда сор из избы не выносят. Но нынешняя ситуация в клубе исключительная, и в случае чего своего капитана поддержали бы не только одноклубники, но и болельщики. А недосказанность порождает только новые слухи.

К тому же, во многом ради него в "Актобе" перешел Самат Смаков, подписавший на днях контракт. Со стороны кажется, что подвел своего давнего товарища, хоть Смаков искренне пожелал Логвиненко удачи в новом клубе.   

При этом в своем обращении к болельщикам Логвиненко упомянул о том, что ему хочется испытать себя вдали от дома, расти дальше. Вот в этом предложении кроется скрытое желание играть на более высоком уровне, чем мучиться с нынешним "Актобе", которому в этом сезоне мало что светит в плане спортивных результатов, в том числе в еврокубках (если "Актобе", конечно, выстрелит, будем только рады). А в той же "Астане", куда сватают Логвиненко, финансовая ситуация стабильная и перспективы хорошие, поскольку основной костяк сохранен в команде, которой руководит прекрасный болгарский специалист Станимир Стойлов.

А так все это похоже на бегство игрока. Грустно, но в современном мире это норма. В данном случае хочется вспомнить слова, произнесенные недавно Гусом Хиддинком: "Я не думаю, что мы вернемся обратно в пятидесятые, когда игрок будет клясться, что предан команде навсегда".

Логвиненко, конечно, вправе выбирать свой путь, тем более век футболиста короток, нужно успеть подзаработать и по мере возможности завоевать титулы. А это на сегодняшний день возможно в "Астане" или "Кайрате". Но пример того же Буффона (в 2006 году "Ювентус" из-за участия в договорных матчах был отправлен в серию В и лишен двух чемпионских титулов, но Буффон принял решение остаться, несмотря на имевшиеся предложения от "Интера" и "Милана"), не покинувшего команду в трудные минуты, вызывает поистине глубокое уважение. Можно найти пример и ближе - Андрей Финонченко своему родному "Шахтеру" не изменял ни в чемпионские годы, ни в борьбе за выживание.

Отметим, что Юрий Логвиненко является воспитанником актюбинского футбола. За одноименный клуб выступал с 2006 года. За этот период провел 228 игр, забил 14 голов. На днях принял решение о расторжении контракта с "Актобе". Будущим местом работы называют ФК "Астана".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама