Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я уговаривал Жумаскалиева перейти в "Кайрат" и "Актобе" - Смаков

Я уговаривал Жумаскалиева перейти в "Кайрат" и "Актобе" - Смаков
Логвиненко и Смаков. Фото пресс-службы ФК "Актобе"
Полузащитник "Актобе" Самат Смаков прокомментировал решение защитника Юрия Логвиненко продолжить карьеру в другом клубе, передает корреспондент Vesti.kz.  

Напомним, ранее "Актобе" официально объявил о расторжении контракта с Логвиненко. 27-летний футболист, все девять сезонов профессиональной карьеры игравший за родной клуб, принял решение попробовать свои силы в другой команде. 

"Я помню его еще нескладным и стеснительным юношей. Его всегда отличало желание расти и уважение к старшим. За 10 лет, что я его знаю, Юра вырос из перспективного мальчишки в настоящего мастера, одного из лучших футболистов страны. Если не лучшего. Но уже тогда, в 17-18 лет, несмотря на юный возраст, он был настоящим воином.

А воину всегда нужны новые сражения, новый вызов. Поэтому Юра решился на этот непростой шаг. Каждый из нас делает выбор, и это его право. Нам лишь остается это принять и уважать, учитывая то, сколько он сделал для "Актобе".
Лично мне невероятно сильно жаль, что он уходит. Ведь когда я принимал решение вернуться в "Актобе", возможность играть на поле с этим кудрявым парнем тоже сыграла важную роль.

Но это футбол. В нем случаются такие вещи как расставание, смена прописки. Вспомните, ведь даже Нурбол Жумаскалиев из-за сложившихся обстоятельств был вынужден на сезон покинуть "Тобол". Хотя представить такое было немыслимо. Уж сколько я его уговаривал перейти сначала в "Кайрат", а потом в "Актобе", но он ни в какую не соглашался. Затем наступил момент, когда он уехал в Астану за новыми эмоциями, впечатлениями.



У Юры тоже есть свои мотивы, он покидает Родной Дом не из-за прихоти или каприза. Ему так нужно. В 27 лет твоя футбольная жизнь в самом соку. Поэтому ты хочешь использовать этот период расцвета сил по-максимуму.

Кудрявый, надеюсь, что это решение оказалось верным и ты от этого только станешь сильнее. В "Актобе" прекрасные болельщики, которые в тебе души не чаят. И я уверен, что они примут твой выбор. Я тебе желаю удачи и карьерного роста, брат мой!" - написал Смаков в своем Instagram

Отметим, что Смаков и Логвиненко был одноклубниками в "Актобе" с 2007 по 2012 годы. Футболисты также вместе играют в сборной Казахстана. 

По информации Vesti.kz, следующим клубом Логвиненко может стать "Астана", которая в борьбе за игрока опередит три других команды КПЛ. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама