Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборную Казахстана мог бы возглавить Масудов - Сагалыйов

Сборную Казахстана мог бы возглавить Масудов - Сагалыйов
Вахид Масудов. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Бекежан Сагалыйов известен по работе врачом в сборной Казахстана по футболу, "Кайрате", "Жетысу", СКИФ-"Ордабасы" и многих других отечественных клубах. Можно сказать, футболу отдал полжизни. Кроме основной деятельности успел поработать администратором и даже селекционером, когда требовалось отобрать перспективных игроков в дублирующие составы. Сейчас он на заслуженном отдыхе и все равно не перестает следить за отечественным футболом, по-прежнему остается в курсе всех его событий. Пользуясь случаем, корреспондент Vesti.kz решил поинтересоваться его мнением относительно последних новостей в КПЛ.

"Не могу сказать, что чемпионат у нас интересный, возможно, за счет легионеров он где-то стал сильнее. Но раньше все же игры проходили в более захватывающей борьбе, даже после развала Союза. Ведь тогда база закладывалась основательная и игроки показывали высокое мастерство. А предстоящий сезон будет слабее предыдущего. Это всем известно. Кризис не может не сказаться. Уже игроки не смогут получать под 70 тысяч долларов. 


Слышал, что Смаков в "Актобе", хотя это неудивительно. Он хороший футболист, лидер на поле и вне его. Причем такими качествами обладал с молодости. Спокойно сможет играть до 40 лет и еще любому молодому даст фору. Сейчас 27-28-летние игроки ищут себе команды в первой лиге, а Смаков все еще держит уровень в премьер-лиге. Это говорит о его мастерстве.

Вот Огай принял "Тобол", теперь костанайцы должны попасть в призовую тройку. А первую шестерку кроме них составят "Кайрат", "Астана", "Ордабасы", "Атырау" и "Окжетпес", остальные будут бороться за выживание во второй шестерке. Это мое личное мнение.

Что касается сборной, то о ней не могу сказать плохо. Ребята старались в отборе, в некоторых матчах играли хорошо. Нужно отдать должное Красножану, который просматривал и приглашал казахстанских футболистов, в том числе молодежь. Конечно, победа над Латвией не показатель, поскольку в союзные времена мы их в футбольном плане опережали по многим показателям. 

Сейчас после ухода Красножана вопрос по главному тренеру сборной остается открытым. По мне, ее должен возглавить местный специалист. Например, Масудов. Он внимательно следит за внутренним чемпионатом, хорошо знает потенциал каждого игрока и сделает все, чтобы команда выступила не хуже, чем при Красножане. Возьмите тот же Узбекистан. Национальную команду этой страны также возглавляли иностранные специалисты, а потом пришли к выводу, что и свой тренер может неплохо работать, что, собственно, одно время доказывал Мирджалол Касымов.

В то же время рад за Серика Абдуалиева, принявшего юношескую сборную Казахстана. Толковый тренер, мы с ним работали в дубле "Кайрата" в 2008-м. Когда принимали команду, она находилась на 14-м месте, а завершили турнир на пятом. Одним словом, умеет работать с молодежью. 

Еще горд за карагандинский футзал и местных воспитанников, на которых держится сборная Казахстана. Благодаря им национальная команда пробилась на чемпионат Европы. Плюс помогли три натурализованных бразильца. А один из лидеров сборной Есенаманов не затерялся бы даже в российском чемпионате. Давно слежу за ним и с уважением к нему отношусь. Думаю, что в Сербии наша сборная сможет выйти из группы. Верю в ребят. Да и Какау хороший тренер", - рассказал Сагалыйов.

Отметим, что после ухода Юрия Красножана сборная Казахстана по футболу пока не обрела нового тренера. ФФК намерена определиться с наставником после завершения народного голосования на своем официальном сайте. Тем временем стало известно, что 26 марта в Анталие состоится товарищеский матч сборных Казахстана и Азербайджана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама