Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из России и Азии в Казахстан. Какие свободные агенты могут оказаться в КПЛ

Из России и Азии в Казахстан. Какие свободные агенты могут оказаться в КПЛ
Фото с сайта sports.ru
В январе казахстанские клубы премьер-лиги проведут первые заграничные сборы, в которых будут не только приводить в порядок физическую форму своих футболистов, но и работать над комплектацией состава. В виду финансового кризиса и отсутствия должной инфраструктуры проблематично привлечь известных исполнителей. Тем не менее на рынке хватает свободных агентов, которые могли бы приехать в КПЛ. Приезд Тимощука в прошлом году должен послужить для них хорошим примером. И пусть не смущает преклонный возраст некоторых футболистов, ведь мастерство от них никуда не подевалось. А это значит, они еще поиграют. О них - в подборке Vesti.kz.

Роберт Арзуманян ("Амкар", 30 лет)
У армянского защитника контракт с российским клубом истекает только летом 2017 года. Однако пермяки не прочь с ним расстаться уже сейчас, поскольку с момента переезда из "Актобе" в конце 2014 года провел всего 13 матчей, так и не став ключевым игроком команды. При этом регулярно вызывается в национальную сборную, да и в "Актобе" смотрелся весьма прилично. Игрок явно пришелся бы ко двору одному из амбициозных клубов Казахстана, тем более на его адаптацию не потребуется много времени. Те же "Тобол" и "Астана" могли бы им укрепить центральную зону с учетом ставящихся серьезных задач на сезон.    

 

Николас Каналес ("Крылья Советов", 30 лет)
Контракт чилийского форварда, действовавший с самарцами до 1 февраля 2016 года, досрочно расторгнут без каких-либо дополнительных компенсаций. При этом за полгода Каналес не провел ни одной игры в российской премьер-лиге. Хотя ранее за азербайджанский "Нефтчи" наколотил одиннадцать мячей в 28 матчах. Был бы неплохим подспорьем Сычеву в том же "Окжетпесе", если, конечно, малозабивающий россиянин соизволит продолжить карьеру в кокшетауской команде. В любом случае чилийцу было бы по силам осилить казахстанскую премьер-лигу. Основная карьера этого игрока прошла на родине, где выступал за такие клубы, как "Универсидад де Чили", "Унион Эспаньола", "Кобресаль", "Палестино", "Коло-Коло", "Сантьяго Уондерерс".

Артур Тлисов ("Кубань", 33 года)
Этот опорный полузащитник известен по играм за "Кубань", за которую выступал с 2004 года. В декабре покинул клуб, так как не смог договориться с руководством о продлении контракта. В случае отсутствия вариантов продолжения карьеры в России мог бы помочь одному из казахстанских клубов. Его опыт очень бы пригодился, вполне способен стать вторым Тимощуком и повести за собой команду. К тому же в национальном чемпионате наблюдается острый дефицит игроков его амплуа. За "Кубань" Тлисов провел 333 матча, забил 26 голов.



Янник Джало ("Мордовия", 29 лет)
Гвинейский нападающий является воспитанником "Спортинга", в нем отыграл шесть сезонов, после чего в 2012 году перешел в другой известный португальский клуб "Бенфику", подписав контракт на 4,5 года. Однако в новой команде не закрепился и на правах аренды играл за "Тулузу", "Сан-Хосе Эртквейкс" и "Мордовию". Правда, и в них не отмечался голевым чутьем, забив в общей сложности четыре гола. Арендное соглашение с россиянами истекло в декабре, в связи с чем открыт для новых предложений. Несмотря на неудачный заграничный опыт, Джало не сказал своего последнего слова и еще может принести пользу клубу, готовому в него поверить и сделать ставку. Как-никак признавался лучшим молодым игроком марта в чемпионате Португалии сезона-2006/07, а также поиграл за молодежные сборные Португалии.

Олег Власов ("Мордовия", 31 год)
Российский вингер одно время подавал большие надежды и вызывался в молодежную сборную. Но из-за травм не заиграл на высшем уровне. И все-таки имеет опыт выступлений за "Терек", московское "Торпедо". Это своего рода тоже показатель определенного уровня футболиста. Что касается "Мордовии", то в ее составе отыграл 45 игр и забил четыре гола. На сегодняшний день клуб из Саранска не торопится продлевать контракт со своим атакующим полузащитником, который, естественно, вправе изучить другие предложения, в том числе из Казахстана, если они поступят.



Павел Игнатович ("Мордовия", 26 лет)
Является воспитанником петербургского футбола. Привлекался за основной состав "Зенита", который был вынужден покинуть в 2010 году из-за возникшего конфликта между агентом футболиста и спортивным директором клуба. Далее за его плечами были "Химки", брянское и московское "Динамо", "Томь". Контракт с "Мордовией" истекает летом этого года, следовательно, саранский клуб не против с ним расстаться в зимнее межсезонье за определенную компенсацию, поскольку не спешит с футболистом продлевать трудовое соглашение. К этому крайнему нападающему стоит присмотреться, ведь имеет хорошую футбольную базу.

Марат Измайлов ("Краснодар", 33 года)
Один из неоднозначных футболистов современности, часто подвержен травмам, отчего может на долгое время выбыть из строя. И все же в его квалификации сомневаться не приходится. Обычно после травм выдает фееричную игру и становится системообразующим игроком команды. Последним его клубом был "Краснодар", после чего по семейным обстоятельствам взял паузу в карьере. На данный момент готовится индивидуально и полон сил вернуться на поле. Конечно, он далеко не молод и скорость у него не та, однако опытен и очень техничен, что может пригодиться какому-нибудь казахстанскому клубу, собирающемуся удачно выступить в квалификации еврокубков. Его кандидатура заслуживает внимания, да и запросы у игрока должны быть умеренные в силу возраста.    

 

Какау ("Сересо Осака", 34 года)
Этот немецкий футболист бразильского происхождения в представлении не нуждается. Признание получил благодаря продолжительной карьере в "Штутгарте", которому отдал немного-немало 12 сезонов. Летом 2014 года перешел в японский клуб "Сересо Осака". В 24 матчах отметился семью точными ударами. В свое время за сборную Германии провел 23 матча, в которых шесть раз поразил ворота соперников. На данный момент находится без клуба. Нападающий, безусловно, квалифицированный и может закрыть любой фланг атаки. Наверняка, его заинтересует предложение поиграть в клубе, ставящим амбициозные задачи в отборочном турнире еврокубков. Да, его кандидатуру нельзя рассматривать на долгосрочную перспективу, но сезон-другой способен отыграть на соответствующем уровне. Думается, бразильский защитник "Кайрата" Бруно Соарес и южноамериканские легионеры одноименного футзального клуба помогли бы ему адаптироваться к казахстанскому чемпионату.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама