Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Завершился чемпионат Казахстана по футболу

Завершился чемпионат Казахстана по футболу
Фото Жигера Абенова Vesti.kz
В чемпионате Казахстана по футболу сегодня, 8 ноября, состоялся заключительный, 32-ой тур, передает корреспондент Vesti.kz. Все матчи игрового дня начинались в одно время - в 15:00 по Астане. 

Чемпионом стала "Астана", которая в последнем туре обыграла "Актобе" - 1:0. Для подопечных Станимира Стойлова эта победа не стала легкой. Настоящим героем матча стал голкипер "Актобе" Станислав Павлов, которые несколько раз выручал команду в стопроцентных момента. На 85-ой минуте у "Актобе" за стычку с одноклубником был удален нападающий Сергей Хижниченко, а на 88-ой минуте вышедший на замену конголезец Жуниор Кабананга забивает победный гол. Таким образом, "Астана" во второй раз стала чемпионом и следующим летом вновь сыграет в Лиге чемпионов. А "Актобе" туром ранее гарантировал себе бронзу. 



Серебряные медали завоевал "Кайрат", который отстал от "Астаны" всего на одно очко. В последней игре алматинцы обыграли "Ордабасы" - 2:0. На 62-ой минуте у шымкентцев был удален защитник Бакдаулет Кожабаев. Спустя три минуты серб Джордже Деспотович, который вышел на поле лишь во втором тайме, забивает первый гол в матче, а на 83-ой минуте - он же оформляет дубль. 





В заключительном матче первой шестерки "Атырау" дома обыграл "Иртыш", который отправился на запад в ослабленном составе - 1:0. Единственный гол на 39-ой минуте забил Максат Байжанов. Во втором тайме капитан "Атырау" Ги Стефан Эссаме не смог реализовать пенальти. 



Седьмое место в чемпионате занял кокшетауский "Окжетпес", дома в меньшинстве обыгравший "Шахтер". Карагандинцы из-за травм были вынуждены сделать две замены еще до перерыва, а хозяева на 19-ой минуте из-за удаления лишились серба Ивана Цветковича. Гол на 62-ой минуте забил капитан "Окжетпеса" Алибек Булешев. 



Талдыкурганский "Жетысу", который сыграет в стыковых матчах с "Востоком", дома обыграл "Тобол" - 2:0. Дубль сделал македонец Душан Савич, отличившийся на 57-ой и 59-ой минутах.





"Тараз" завершил сезон домашней ничьей с "Кайсаром", который следующий сезон должен провести в первой лиге - 1:1. Гости вышли вперед на 24-ой минуте, когда отличился Жасулан Молдакараев, а хозяева сравняли счет на 32-ой - с пенальти отличился украинец Александр Пищур. "Тараз" заканчивал матч вдевятером - в концовке поле раньше времени покинули Cанат Жумаханов и Алан Гатагов. 





На этом чемпионат Казахстана завершен. Чемпионский титул во второй раз подряд завоевала "Астана", которая следующим летом вновь сыграет в Лиге чемпионов. В Лиге Европы сыграют "Кайрат" (второе место), "Актобе" (третье место) и "Ордабасы", финишировавший четвертым. 

Премьер-лигу покидает кызылординский "Кайсар", чье место займет уральский "Акжайык". "Жетысу" в стыковом матче сыграет с занявшим второе место в первой лиге "Востоком" из Усть-Каменогорска - встреча пройдет 14 ноября на стадионе "Астана Арена". 



Лучшим бомбардиром КПЛ стал форвард "Кайрата" Жерар Гоу, в активе которого 22 гола. Второе место с 14 голами занял серб Душан Савич ("Жетысу"). Третье - между собой разделили серб Джордже Деспотович ("Жетысу"/"Кайрат") и черногорец Лука Роткович ("Окжетпес"), на счету которых 13 голов (2 с пенальти). Лучшим бомбардиром среди казахстанцев стал Танат Нусербаев ("Астана"), отличившийся 11 раз. 



Добавим, что на этом сезон в Казахстане не окончен. 21 ноября на "Астана Арене" состоится финал Кубка Казахстана, в котором встретятся "Астана" и "Кайрат". 

Кроме того, "Астане" осталось провести еще два матча в группе Лиги чемпионов. 25 ноября команда Станимира Стойлова дома примет "Бенфику", а 8 декабря - в Стамбуле встретится с "Галатасараем". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама