Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" cтала чемпионом Казахстана

"Астана" cтала чемпионом Казахстана
Фото Жигера Абенова ©Vesti.kz
"Астана" обыграла "Актобе" и во второй раз подряд стала чемпионом Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на "Астана Арене" сегодня, 8 ноября, завершилась со счетом 1:0. 

На эту игру главный тренер "Актобе" Йоан Андоне не взял ряд основных игроков, включая голкипера Стаса Покатилова и защитника Юрия Логвиненко, который является капитаном команды. В свою очередь, Станимир Стойлов выставил сильнейший состав. 

"Астана" с первых минут начала атаковать ворота Станислава Павлова. Моменты возникали раз за разом, но не хватало точности. Шанс забить имели Фокси Кетевоама, Рохер Каньяс, Неманья Максимович и Евгений Постников. У "Актобе" же момент не использовал лимитчик Дидар Жалмукан.



Второй тайм начался с неточного удара Бауржана Джолчиева. Чуть позже реальный шанс забить был у Марина Аничича, но удар боснийского защитника "Астаны" из под перекладины достал Павлов. Голкипер молодежной сборной Казахстана вообще может назвать себя героем матча: он несколько раз спасал свои ворота, когда, казалось бы, мяч уже точно будет в них. Так, он не позволил забить Дмитрию Шомко и Жуниору Кабананге.



В свою очередь, "Актобе" даже мог выйти вперед, но выход один на один Дидара Жалмукана ликвидировал Ненад Эрич. "Астана" все же смогла забить, но гол Рохера Каньяса на 78-ой минуте не был засчитан из-за офсайда.



"Астана" ударно провела концовку, раз за разом создавая моменты. На 85-ой минуте был удален вышедший на замену Сергей Хижниченко, и сразу же, на 88-ой минуте, Жуниор Кабананга отправил мяч в ворота и принес "Астане" чемпионство. Красная карточка Хижниченко вызвала многочисленные споры среди болельщиков. 







Фото Жигера Абенова ©Vesti.kz



Для "Астаны" это чемпионство стало вторым в истории. Таким образом, столичный клуб защитил свой титул, завоеванный в прошлом году. 

В свою очередь, "Актобе", туром ранее гарантировавший бронзовые медали, в одиннадцатый раз подряд закончил сезон в призерах чемпионата. Серебряные медали достались "Кайрату".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама