Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перед тренировкой спрашиваю, исполнилось ли кому из игроков "Ордабасы" тридцать девять? - Байсеитов

Перед тренировкой спрашиваю, исполнилось ли кому из игроков "Ордабасы" тридцать девять? - Байсеитов
Фото с сайта prosportkz.kz

Главный  тренер шымкентского "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов, недавно вернувшийся в клуб, в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке команды к матчу с "Астаной" и о новом тренерском штабе.

- Как проходит подготовка к игре с "Астаной"? Все мы в курсе, какие успехи переживает сейчас столичная команда, а значит, предстоящая игра будет нелегким экзаменом для ваших футболистов.

- Да, игра с "Астаной" будет принципиальной для наших футболистов. Перед началом тренировки напомнил ребятам, что сорок лет назад я забил гол на этом стадионе и спрашиваю, есть ли среди них кому уже тридцать девять. Все молчат. К чему я это говорю? А к тому, что успехи "Астаны" войдут в новейшую историю отечественного футбола. Я признаю, что это стоило им кропотливого труда и долгих тренировок. Я искренне поздравляю их с этим успехом! Они подарили незабываемую радость всем нашим соотечественникам, которые сидели перед экранами телевизоров и болели за них. Я сам не заметил, как неожиданно вскочил и закричал, когда Максимович забил ответный мяч. Успех "Астаны" - еще один шаг вверх в общей квалификации стран ФИФА, ведь мы, находясь на 140-м месте, играем с командами уровня Буркина-Фасо, которая находится на 60-м месте. Для чего играем? Для того, чтобы быть на их месте. Очень жду поддержки наших болельщиков, которые любят говорить, живут футболом и командой. У них теперь есть прекрасная возможность подкрепить свои слова делом.

- Совсем недавно нашу команду затронули перестановки на тренерском мостике. Пришли сильные специалисты. Что можете сказать о своих помощниках?

- Первым моим помощником стал таджикский специалист и славный в прошлом игрок Мухсин Мухамадиев, который, между прочим, успел поиграть в московском "Спартаке" под руководством Олега Романцева! После играл за границей, в частности в венской "Аустрии". В общем, специалист с достойным уважения послужным списком.

- Также в вашей команде есть специалист из Сербии.

- Да, Небойша Топалов. Он проработал два года вместе с молодежной сборной Казахстана. Затем работал в "Жетысу", где, не сумев найти общий язык с тренерским штабом, был вынужден уйти. Небойша - грамотный во всех аспектах специалист. Он и тренер по физподготовке, и аналитик, который может часами сидеть и разбирать тактические ухищрения соперников и проводить разбор полетов прошедших игр нашей команды.

- Бахтияр Даниярович, мы желаем Вам достичь успехов в "Ордабасы" и надеемся, что Вы возродите атакующую игру нашей команды.

- Большое спасибо. Я и сам переживаю за будущее "Ордабасы". Считаю, что в спорте, помимо профессионализма, еще и требуется немного удачи. Надеемся, что Всевышний будет нам благоволить. И еще раз хочу сделать акцент на поддержку. Если во встрече с "Астаной" придут двадцать тысяч болельщиков и начнут скандировать: "Ордабасы", то я считаю, что мы как минимум навяжем им борьбу, а в лучшем случае не выпустим их со своей половины поля. Я сделаю все, чтобы игроки "Астаны" нас боялись. Мы покажем им нашу казахскую силу, волю и харизму. И еще раз повторю, что нам очень нужна поддержка трибун.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама