Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кумыков - хороший тренер и в "Ордабасы" подбирал не абы кого - Байсеитов

Кумыков - хороший тренер и в "Ордабасы" подбирал не абы кого - Байсеитов
Бахтияр Байсеитов. Фото с сайта ФФК
Новый наставник "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов официально еще не подписывал контракт, но надеется, что это случится после матча 24-го тура с "Актобе". Вот как он прокомментировал Vesti.kz свое возвращение в футбол.

- "Ордабасы" уже в шестерке и ниже шестого места никак не опустится. Но вы прекрасно знаете мои принципы. Всегда стремлюсь к максимальному результату, который лучше всего достигать за счет остроатакующего футбола. Хочется показывать игру, приносящую радость болельщикам. Будем к этому стремиться и постараемся занять место, позволяющее в следующем сезоне выступить в еврокубках, - сказал Байсеитов.

- Когда подпишете контракт с клубом?

- Сейчас идет подготовка к матчу в Актобе, а после уже подпишем. 

- Что думаете о подборе исполнителей в вашей команде?

- Где бы я ни работал, меня всегда устраивал состав команды. Главное, найти подход к футболистам. При этом считаю Кумыкова квалифицированным тренером и в "Ордабасы" подбирал не абы кого, а квалифицированных футболистов, соответствовавших его амбициям.

- Уже определились со своими помощниками?

- Все мои ребята трудоустроены в других клубах. Думаю, через несколько дней я с ними определюсь. Пока их имена мне бы не хотелось раскрывать.

- Это известные люди?

- Думаю, да. 

- Что ж, с возвращением Вас в футбол!

- Можно сказать, я возвращаюсь на свое место. Моя тренерская карьера начиналась в 1975 году. Да, я прошелся по улицам Шымкента. Думал, меня не узнают прохожие. Ан, нет. Уже десять человек подошли и пожелали успеха. А еще из машин выкрикивали: "Ордабасы" чемпион!". Приятно, что помнят. Это только повышает ответственность перед ними. Приложу все усилия, чтобы оправдать надежды болельщиков.

Отметим, на днях российский специалист Виктор Кумыков покинул "Ордабасы", расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон. На его место пришел казахстанский тренер Бахтияр Байсеитов, который раньше уже тренировал шымкентский клуб, а также "Кайрат" и сборную Казахстана. На данный момент южане занимают пятое место в турнирной таблице. 23 августа в рамках 24-го тура КПЛ проведут встречу на выезде против "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама