Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разочаровавшие. Худшие легионеры первого этапа КПЛ-2015

Разочаровавшие. Худшие легионеры первого этапа КПЛ-2015
Дмитрий Сычев. Фото с сайта fclm.ru
В последнее время специалисты то и дело отмечают, что в Казахстан стали приезжать достаточно квалифицированные футболисты. И с этим не поспоришь, так как за счет легионеров уровень национального чемпионата действительно возрос. При этом число неудачных трансферов не уменьшилось. Только в одном "Иртыше" набралось не меньше пяти второсортных иностранцев. В то же время не стали рассматривать таких игроков, как Момоду Сиссей, Сергей Мошников, Карлен Мкртчян и других, поскольку их уровень хорошо всем известен, а некоторые из них были отзаявлены из-за травм и нежелания оставаться в премьер-лиге. Подробности - в материале Vesti.kz.

"Кайрат"
Сержиньо 

Даниэль Аддо, Хесус Рабанал, Пауло Сезар, Алексей Еременко, Ибрахим Моро, Милош Лачны - все они не прижились в Алматы. Одни оказались, как говорят, не в своем клубе, другие на поле не появлялись из-за травм, третьи оказались не готовы к конкуренции. Теперь вот Сержиньо. Вайсс время от времени находит ему место в составе. Но бразилец никак не воспользуется своим шансом. В 12 матчах чемпионата забил один гол. В основном выходит на замену. И не исключено, что по завершении сезона покинет алматинский клуб. Ведь совсем не вписывается в игровую концепцию словацкого специалиста. 

"Актобе" 
Данило

Казалось, что Алексей Антонов будет основным нападающим команды в этом сезоне. Однако украинец получил травму, а впоследствии потерял доверие Владимира Газзаева и был отзаявлен. По замыслу тренерского штаба, равноценной ему заменой должен был стать Данило из "Кубани" (на фото). На деле же бразильский форвард в девяти матчах отличился только в двух случаях и по большому счету не доказал свою состоятельность. Как сравнение, в "Кубани" он провел 14 игр и также отметился двумя голами. Очевидно, что в межсезонье будет вынужден искать новое место работы. "Актобе" легче найти другого, более результативного нападающего, чем второй шанс предоставлять мало забивающему бразильцу.


  
"Атырау"
Милош Трифунович 

В прошлом году серб забил 13 мячей и стал лучшим снайпером клуба. А в споре бомбардиров занял второе место в чемпионате, на три мяча отстав от полузащитника "Астаны" Фокси Кетевоамы. В нынешнем сезоне Трифунович не проявил своих лучших качеств, в девяти турах забил один гол. И летом распрощался с "нефтяниками". 

"Иртыш"
Аристид Бансе, Изу Азука, Иван Граф, Алан Гатагов, Семен Булгару
Сергей Игнатьев, Артем Самсонов

Из этого списка лишь Булгару провел полтора сезона в Павлодаре. За этот период отыграл 12 игр, и то с учетом замен. Даже удивительно, что от него не отказались раньше. Игрок был посредственным и редко попадал в состав. Остальные пришли в зимнее трансферное окно. И ни один из них не стал настоящим лидером. Если Игнатьев и Самсонов покинули расположение клуба до прихода на тренерский пост Димитара Димитрова, то остальные ушли не без помощи болгарского специалиста. Как известно, на их места пришли более амбициозные и квалифицированные легионеры, которые помогли "Иртышу" попасть в первую шестерку. Тем не менее Гатагов и Азука нашли пристанище в "Таразе". Опять же не факт, что надолго задержатся на юге страны. Уж очень специфичные и нестабильные игроки.      

"Окжетпес"
Дмитрий Сычев, Даниил Чертов, Джозеф Вильям Ди Кьяра

О Ди Кьяре мы уже писали и даже задавались вопросом, зачем Владимиру Муханову понадобился игрок, который толком нигде не играл. Он запомнился лишь тем, что стал первым канадцем, поигравшим в казахстанской премьер-лиге. А после 12 туров, в которых отметился одним голом, и главный тренер синегорцев решил от него отказаться. Похоже, со временем такая участь поджидает Сычева (на фото) и Чертова. Российские форварды на двоих провели 30 игр и отметились лишь одним голом, автором которого стал Сычев. Чертов же может "похвастаться" двумя голевыми передачами. К сожалению, нынешняя форма Сычева не выдерживает никакой критики. С такой невысокой результативностью ему играть в ЛЛФ, а не в КПЛ.    

    

"Тобол"
Штепан Кучера 

Карьера чешского футболиста пошла на спад. Несколько лет назад он успешно защищал цвета "Иртыша", после чего перебрался в "Тобол", за который уже играл до переезда в Павлодар. Да, у него были травмы и неудачные матчи, но все равно это уже был не тот Кучера. На его счету пять матчей в текущем сезоне, а в летнее трансферное окно покинул расположение костанайского клуба.  

"Шахтер"
Ян Вошаглик, Давид Обри, Никола Покривач

По началу Обри действовал в обороне неплохо. По крайней мере, его цепкость бросалась в глаза. А с ходом времени стал играть хуже и допускать роковые ошибки. Затем получил травму. С выздоровлением Николы Василевича защитнику из Тринидада и Тобаго будет непросто рассчитывать на место в составе. А это значит, что в конце сезона отправится в другую команду. 

К слову, Покривач уже покинул "Шахтер" и сейчас пытается закрепиться в "Маккаби" (Петах-Тиква). Прежний тренерский штаб во главе с Кумыковым связывал большие надежды с хорватом, который не заиграл даже при новом наставнике. Поэтому полагаем, от расставания выиграли обе стороны.

По Вошаглику тоже много вопросов. Уж он точно не будет на голову выше казахстанских футболистов. Несмотря на это, пока выходит в составе. В любом случае его отъезд - дело времени. По окончании чемпионата на его позицию напрашивается приглашение более продуктивного игрока. Пока в его актива 19 матчей и три результативные передачи.

"Кайсар"
Вук Митошевич, Юрай Пирошка, Пламен Димов

Ни один из этих иностранцев не может текущий сезон занести себе в актив. Митошевич и Пирошка (на фото) вовсе отметились со знаком минус. Митошевич нередко допускал в обороне позиционные ошибки, и ему явно не хватало надежности. Так что в конце сезона его могут из клуба попросить. Пирошка больше конфликтовал с тренерами, чем играл. Как следствие, был сослан в дубль, а потом и вовсе отпущен восвояси. Димов из-за серьезной травмы колена долгое время лечился, а в летнее трансферное окно перебрался в "Шахтер". Принял участие в двух матчах. Вряд ли серьезно поможет карагандинскому клубу, поскольку через игры ему предстоит набирать кондиции. Надо признать, что тренерский штаб и селекционная служба "Кайсара" сработала на трансферном рынке не лучшим образом. Было допущено немало кадровых просчетов, повлиявших на выступление команды. После первого этапа она занимает последнее место в таблице. 



"Жетысу"
Гедиминас Вичюс 

Из-за травм и постоянной ротации состава литовец не стал ведущим игроком семиреченцев. В результате этим летом ушел из "Жетысу". Заметим, что одно время и карагандинский "Шахтер" желал с ним расстаться. Но так как денег на другого легионера не нашлось, Виктор Кумыков оставил его в команде. Позже Вичюс завоевал доверие российского специалиста и все же заиграть в другом клубе никак не может. 

Напомним, что второй этап чемпионата Казахстана по футболу стартует 14 августа. В рамках 23-го тура встретятся: 14 августа "Актобе" - "Астана",
"Ордабасы" - "Кайрат", 15 августа "Иртыш" - "Атырау", "Тобол" - "Жетысу", "Шахтер" - "Окжетпес", "Кайсар" - "Тараз".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама