Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" подвел итоги первого этапа КПЛ

"Кайрат" подвел итоги первого этапа КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Первый этап чемпионата страны прошел для "Кайрата" не без шероховатостей, но завершить эту стадию турнира команде удалось на первой строчке, информирует официальный сайт клуба.

После 22 сыгранных матчей в копилке "Кайрата" 44 очка (13 побед, пять ничьих и четыре поражения), при этом алматинцы забили 43 мяча и пропустили 14. Львиную долю своих очков кайратовцы набрали на домашней арене - в 11 играх "Кайрат" одержал девять побед, лишь дважды проиграв при своих болельщиках. Самого лучшего результата в родных стенах "Кайрат" добился в первом же матче, тогда подопечные Владимира Вайсса разгромили костанайский "Тобол" со счетом 4:0. Впрочем, еще дважды по ходу первого этапа такой результат удалось повторить, происходило это в матчах с "Шахтером" и "Окжетпесом". Две проигранных встречи можно назвать худшими для "Кайрата", только атыраусцам и актюбинцам удалось переиграть кайратовцев на Центральном.

В выездных встречах дела у "Кайрата" несколько хуже, лишь 17 очков было набрано в гостевых играх. Интересно, что первой своей выездной победы "Кайрат" добился лишь к 13-му туру, тогда подопечные Вайсса разгромили талдыкорганский "Жетысу". Всего "Кайрат" четыре раза побеждал на выезде, дважды проигрывал и в пяти играх команды расходились миром. Лучшая гостевая игра кайратовцев прошла в Караганде, где местный "Шахтер" пропустил пять мячей от экспериментального состава алматинцев. Худший результат на выезде - проигранные матчи с "Таразом" и "Астаной".

На данный момент у "Кайрата" продолжается беспроигрышная серия в чемпионате, последний раз кайратовцы проигрывали "Актобе" в 12-м туре чемпионата, после чего не знали поражений (десять матчей кряду). Худший отрезок для "Кайрата" - три матча без побед.

Хуже всего у "Кайрата" получается играть с западными командами, алматинцы набрали лишь по одному очку в двух матчах с "Актобе" и "Атырау". Отметим, что ничьих в этих противостояниях подопечные Вайсса добивались на выезде. Легче всего "Кайрату" играть с "Шахтером", в двух матчах в ворота этой команды было забито девять голов.

Лучшим бомбардиром первого этапа в составе "Кайрата" стал Жерар Гоу, на счету которого 18 голов, вторую строку рейтинга бомбардиров занял Исламхан с шестью взятиями, замкнул тройку лучших бомбардиров Исаэл с четырьмя голами. В среднем для взятия ворот "Кайрату" нужно 46 минут. Интересно, что меньше всего времени для гола нужно было Сисею, забившему мяч за 80 проведенных минут на поле, Деспотович забивает каждые 82 минуты в "Кайрате", а голы от Гоу случаются каждые 87 минут.

Среди ассистентов лучшим стал Исаэл, на счету бразильца семь голевых передач после первого этапа. Вслед за ним идут Сито Риера (пять ассистов) и Бауыржан Исламхан (четыре голевых паса).

Чаще остальных кайратовцев на поле появлялись Марк Гурман и Тимур Рудосельский, которые приняли участие в 21 матче первого этапа. Кроме того, на счету Марка наибольшее количество времени, проведенного на поле - вице-капитан клуба отыграл 1853 минуты в Чемпионате страны в этом сезоне. Меньше других игровой практики получил Тохтар Жангылышбай, пришедший в команду в трансферное окно и дебютировавший в матче против "Атырау". Сейчас на счету Тохтара 57 сыгранных минут в форме нашего клуба. Всего в первом этапе за "Кайрат" на поле выходили 26 футболистов.

Чаще всего в игру по ходу матча входил Аслан Дарабаев, выходивший на замену девять раз в этом сезоне. В семи играх на замену выходили Ли, Лунин и Сержиньо. Чаще других заменяют Исаэла, в десяти матчах он покинул поле до финального свистка. В семи играх Вайсс решал заменить Бауыржана Исламхана и Сито Риеру.

Больше всего карточек по ходу этапа заработал Маркович, у которого уже пять горчичников в активе. Четыре предупреждения сразу у ряда игроков - Исаэл, Риера, Куат и Плиев, три желтых карточки у Михаила Бакаева.

В этом сезоне в форме "Кайрата" на поле выходили два вратаря - Плотников и Ткачук. Сергей выступал в трех матчах и пропустил один гол, отметим, что произошло это во вчерашней игре против "Тобола". У Владимира Плотникова в данный момент продолжается сухая серия в чемпионате, последний свой гол во внутреннем первенстве этот голкипер пропустил 24 июня в Павлодаре.

Самый результативный матч первого этапа - "Астана" 4:3 "Кайрат".

Самые нерезультативные матчи первого этапа - "Актобе" 0:0 "Кайрат", "Кайсар" 0:0 "Кайрат", "Атырау" 0:0 "Кайрат".

Самый распространенный счет первого этапа - 0:0, 4:0, 2:0 (с такими результатами матчи алматинцев заканчивались трижды).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама