Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шестой - лишний. Чем запомнился 17 тур КПЛ

Шестой - лишний. Чем запомнился 17 тур КПЛ
Голкипер "Жетысу" Андрей Пасеченко. Фото пресс-службы ФК "Атырау"
"Жетысу" выигрывает и проигрывает "Атырау", Патрик Твумаси из "Астаны" делает дубль в центральной игре тура, капитан "Шахтера" Андрей Финонченко возвращается с больничного, а главный тренер "Ордабасы" Виктор Кумыков сталкивается с молчанием своих игроков - Vesti.kz рассказывают о самом важном и интересном, что случилось в 17-ом туре КПЛ. 

СОБЫТИЕ ТУРА



Сенсационная гостевая победа "Жетысу" теперь превратится в техническое поражение. В матче с "Атырау" тренерский штаб "семиреченцев" проявил невнимательность и во втором тайме выпустил лишнего легионера. С шестью иностранцами гости поиграли всего шесть минут, но даже за это грозит техническое поражение. Болельщикам и футболистам "Жетысу" должно быть обидно - победа в Атырау при 40-градусной жаре далась нелегко, а принес ее дубль македонского серба Душана Савича. 

ГЕРОЙ ТУРА



Ганский нападающий "Астаны" Патрик Твумаси сделал дубль в центральном матче тура. Самое интересное, что выход африканца в основном составе в Шымкенте даже не планировался - ему пришлось заменить получившего на разминке травму Бауржана Джолчиева. 

НЕУДАЧНИК ТУРА



Им становится главный тренер "Жетысу" Иван Азовский, который допустил роковую ошибку с заменой и лишил свою команду и себя трех очков. Будем надеяться, что впредь наставник "семиреченцев" будет внимательнее считать количество легионеров на поле. 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА



12 туров, или три месяца, не выходил на поле капитан "Шахтера" Андрей Финонченко, который лечился от травмы. В матче с "Окжетпесом" возвращение состоялось. Карагандинские болельщики, безусловно, воодушевлены и ждут, когда вернутся в строй другие лидеры - голкипер Александр Мокин и боснийский защитник Никола Василевич. 

БОЛЕЛЬЩИКИ ТУРА



Когда команда и фанаты вместе! Футболисты "Шахтера" после победы над "Окжетпесом" благодарят самых преданных болельщиков клуба. 



Юному болельщику "Актобе" в футболке Хосе Антонио Рейеса повезло - получилось взять автограф у капитана Юрия Логвиненко сразу после матча. 



Потенциальный новичок "Актобе" ивуариец Аиссан Жуниор смотрит матч с "Тоболом" с местной детворой. 



Болельщики "Иртыша" приветствуют новичков клуба. 



Футболисты "Кайрата" благодарят приехавших из Алматы болельщиков. 

МЕМ ТУРА



Главный тренер "Актобе" Владимир Газзаев подводит итоги игрового дня!

СТАВКА ТУРА



На победу "Жетысу" в матче с "Атырау" букмекерская контора Tennisi.kz давала коэффициент 8.20. Но так как результат матча, скорее всего, аннулируется, то ставкой тура можно считать победу "Шахтера" - кэф на это составлял 2.36.

ЦИТАТЫ ТУРА



Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс включает режим капитана: "Сисей мог забить на последней минуте, если бы попал в ворота - но не попал, поэтому ничья".

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов - о планах на трансферное окно: "Нам нужен еще один центральный защитник. Усиление нужно любой команде - даже "Барселоне" надо усиливаться каждый год". 

Главный тренер "Жетысу" Иван Азовский в шоке от погоды: "Тяжело играть в такую 40-градусную жару. Не было и речи ни о каком скоростном футболе. Нам возле бровки тяжело было стоять, а ребята двигались на поле и играли".

Главный тренер "Ордабасы" Виктор Кумыков - о поиске причин: "Сейчас пытались выяснить, почему команда развалилась после пропущенного гола - все игроки пока молчат. Соберемся завтра, обсудим ситуацию". 

ЦИФРЫ ТУРА



В туре было забито 16 голов, из них 12 на счету легионеров (с учетом матча в Атырау). 

Арбитры в прошедшем туре показали 16 желтых карточек. Футболисты обошлись без удалений - это третий подобный случай в этом сезоне. 

Российский защитник "Атырау" Антон Григорьев забивает в третьем матче кряду. 

Ивуарийский нападающий "Кайрата" Жерар Гоу забил свой 18-ый гол в сезоне. Для сравнения: его ближайший преследователь Душан Савич отличился всего семь раз, а на счету семи команд голов меньше, чем у африканского бомбардира. 

"Тараз" одержал 250-ую победу за все время участия в КПЛ. 

СТОП-КАДР



20-летний нападающий "Шахтера" Сергей Ветров празднует дебютный гол в премьер-лиге. 

В материале использованы фотографии с сайтов nv.kz, vk.com, пресс-служб ФК "Атырау", "Астана", "Кайрат" и "Тараз".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама