"Астана" крупно победила "Тараз"

Футболисты "Астаны". Фото ppz.kz
"Астана" в матче 16-го тура казахстанской премьер-лиги дома крупно разгромила "Тараз", передает корреспондент Vesti.kz. Итоговый счет игры - 4:1.

Счет на 22-ой минуте открыл капитан хозяев Танат Нусербаев, который отличился после прострельной передачи Фокси. Больше голов в первом тайме забито не было.

На 62-ой минуте вышедший на замену форвард Алексей Щеткин, который в прошлом сезоне играл за "Тараз", упрочил преимущество "Астаны" - 2:0. Голевую передачу в свой актив вновь записал Фокси.

Вскоре после этого хозяева забили и третий мяч - отличился Георгий Жуков, которому ассистировал все тот же Фокси. "Таразу" удалось сократить отставание, когда на 81-ой минуте пенальти уверенно реализовал полузащитник Тимур Досмагамбетов. Но точку в этом матче поставил Фокси - 4:1.

Отметим, что в составе "Астаны" дебютировал новичок Денис Дедечко, ранее игравший за киевское "Динамо" и "Краснодар". Украинский хавбек вышел на поле после перерыва, заменив Бауыржана Джолчиева.

Таким образом, "Астана" набирает 30 очков и выходит на второе место. Для "Тараза" поражение в столице стало пятым кряду.

"Астана" - "Тараз" 4:1 (1:0)
Голы: Нусербаев 22 (1:0), Щеткин 62 (2:0), Жуков 75 (3:0), Досмагамбетов 80 пен. (3:1), (Фокси 88 (4:1)
Предупреждения: Твумаси 36, Нусербаев 52, Дедечко 71, Постников 73, Каньяс 90 - Мухутдинов 19, Кожамберды 77.
"Астана": Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Джолчиев (Дедечко 46), Жуков, Твумаси (Конысбаев 78), Каньяс, Фокси, Шомко, Нусербаев (Щеткин 60).
Резерв: Голубничий, Ахметов, Пикалкин, Шаихов.
"Тараз": Григоренко, Тогызбай, Мера, Башлай, Д.Евстигеев, Досмагамбетов, Голич, Мухутдинов (Воротников 70), Кожамберды (Таубай 84), Жумаханов, Пищур (Яровенко 65).
Резерв: Бабаханов, Абденаби, Амирханов,
Судьи: Попов (Павлодар), Шабанов (Алматы), Ходин (Атырау).
20 июня. Астана. Стадион "Астана Арена".

С более подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь, а по этой ссылке - с положением команд в турнирной таблице.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16
8 Астана 12 4 3 5 12-11 15