Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда против "Актобе" нет приема. Обзор 13-го тура КПЛ

Когда против "Актобе" нет приема. Обзор 13-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ

В минувшем 13-м туре чемпионата Казахстана по футболу обошлось без сенсаций. Тем не менее интересные игры получились в Павлодаре и Атырау. А действующий лидер "Актобе" не оставил никаких шансов скромному "Таразу". Подробности - в материале Vesti.kz.

Впрочем, изначально было ясно, что южане не устоят в Актобе. Хотя ответный гол Евстигнеева вселил надежду в болельщиков команды. Однако он только разозлил хозяев, забивших два мяча до конца основного времени и тем самым продливших свою победную серию до семи матчей. При этом актюбинцы сохранили лидерство и четырехочковый отрыв от ближайших преследователей. Что интересно, это третий домашний матч, в котором подопечные Владимира Газзаева пропустили мяч. Между тем "Тараз" потерпел второе поражение подряд и не удержался в первой шестерке, опустившись на седьмое место.


Не удержался в тройке и "Атырау", опустившийся в итоге на четвертую строчку. "Нефтяники" на своем поле встретили упорное сопротивление со стороны "Ордабасы". Более того, во втором тайме были близки к поражению, когда из-за удаления Диакате остались в меньшинстве и пропустили гол. И все-таки проявили характер и перед самым финальным свистком отыгрались. Так у атыраусцев прервалась победная серия из шести туров. Несмотря на упущенную победу, "Ордабасы" сохранил за собой третье место. И на сегодняшний день является самой компромиссной командой чемпионата, поскольку больше всех сыграл вничью - семь раз.

"Кайрат" ожидаемо победил в Талдыкоргане, а убедительного счета 3:0 добился во второй 45-минутке, когда соперник большими силами пошел отыгрываться после гола Исламхана на 17-й минуте. Сначала Гоу забил свой 12-й мяч в нынешнем сезоне и упрочил лидерство в бомбардирской гонке. Затем отличился вышедший на замену Кукеев, набирающий форму от тура к туру. Но победа не сказалась на турнирном положении кайратовцев, продолжающих занимать пятое место. К тому же, "Кайрат" уже не является самым результативным клубом КПЛ. По этому показателю он уступил "Астане", в активе которой 27 забитых мячей, у алматинцев на три гола меньше. В свою очередь, "Жетысу" проиграл в третьем туре кряду, в каждом из них пропустив по три мяча. Талдыкорганцам как можно скорее необходимо определиться с главным тренером, в противном случае они рискуют осесть в турнирной яме до конца сезона.

Это касается и "Шахтера", безвольно уступившего дома "Астане". Карагандинцы на протяжении последних пяти туров занимают последнее, 12-е место. Вдобавок имеют самую худшую оборону, в пассиве которой 24 пропущенных мяча. Даже не верится, что новому руководству посчастливится выправить турнирное положение. С другой стороны, мало кто из тренеров поедет спасать команду, у которой нет ни инфраструктуры, ни победного духа. От того она сейчас и обезглавленная. Что касается действующего чемпиона, то астанчане с четвертого места поднялись на второе. Для них сейчас основная борьба только начинается, так как им нужно сокращать четырехочковое отставание от "Актобе". Столичные футболисты явно не рассчитывали, что актюбинский клуб так мощно будет выглядеть на данном этапе. Так что астанчанам больше нельзя оступаться.

После отставки Черышева встрепенулся "Иртыш". В предыдущем туре павлодарцы сыграли вничью с действующим чемпионом в столице, а сейчас разбили "Кайсар". Исход встречи был предрешен в первом тайме, когда гости пропустили три мяча от Дудченко. Нужно отдать должное российскому форварду, начавшему с места в карьер после тяжелой травмы. На его счету уже четыре мяча в двух играх.

Во втором тайме кызылординцы дали бой и в какой-то степени сохранили свое лицо. И все же итоговый результат 2:4 - ощутимый удар по их самолюбию. Это третье подряд поражение "Кайсара" в премьер-лиге. И после этой неудачи с восьмой строчки он опустился на десятую. В следующем туре подопечные Дмитрия Огая обязаны реабилитироваться. Дома примут деморализованный "Шахтер". Если и "горняков" не обыграют, то главному тренеру будет непросто избежать отставки.

В первую шестерку вернулся "Окжетпес". Кокшетаусцы провели героический матч против "Тобола". Уже на 12-й минуте остались вдесятером из-за удаления Ильнура Мангуткина. При таком раскладе и ничья была бы для них неплохим результатом. Но под занавес матча синегорцы заработали пенальти, успешно реализованный Ротковичем. Этим самым "Окжетпес" вырвал победу, в то время как костанайцы не сумели продлить выигрышную серию после удачных игр с "Кайсаром" и "Жетысу". В таблице "Тобол" по-прежнему восьмой, но ближайший преследователь "Иртыш" расположился от него на расстоянии двух очков.

Как видим, тур вышел "рабочим". Сильные прошли слабых. 14-й должен получиться еще более интересным, так как в центральном матче встретятся "Ордабасы" и "Актобе", не знающие поражений в этом сезоне. Также 29 мая сыграют "Кайрат" - "Тараз", "Астана" - "Атырау", "Кайсар" - "Шахтер", "Тобол" - "Иртыш", "Жетысу" - "Окжетпес". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама