Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламхану нужно над собой работать, чтобы стать Ахмедовым - Байсеитов

Исламхану нужно над собой работать, чтобы стать Ахмедовым - Байсеитов
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Десять туров прошло в чемпионате Казахстана по футболу. За это время снова сменился лидер, а некоторые команды по-прежнему не радуют своими результатами. По мнению известного футбольного функционера Бахтияра Байсеитова, многие клубы себя проявят во втором круге. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Все рассчитывали, что "Астана", "Кайрат", "Ордабасы" будут доминировать. А получилось так, что другие команды стали упираться. "Актобе" долго не мог забить, терял очки, дома четыре раза сыграл вничью. Но актюбинцы постепенно шли к первому месту. При этом у них надежная защитная линия. Все-таки Газзаева консультирует отец, с которым он советуется по многим вопросам. Футболисты четко выполняют указания тренера. В Кокшетау хорошо сыграли легионеры Пиззелли и Неко, которые помогли команде одержать непростую победу. Поэтому можно сказать, что "Актобе" справедливо вышел в лидеры чемпионата. За эти десять туров игроки поняли, что "Кайрат", "Астана" могут забуксовать, а они, напротив, этим могут воспользоваться, что и случилось в итоге. Как-никак у "Кайрата" два поражения, а у "Актобе" - ноль. Потому что играет до конца и вырывает победы на последних минутах. Неудивительно, что в последние годы "Актобе" является ведущим клубом страны.

"Кайрат" тоже хорошая команда. У нее отличные и мобильные легионеры. Алматинцы наверстают во втором круге, так как дома принимают "Актобе", "Ордабасы", "Астану", "Тараз" и "Кайсар". Словом, сыграют с теми, против которых потеряли очки. И не будем забывать, что сейчас отрыв от первого места составляет всего два балла. 

Бог знает, как завершится первый круг, но чемпионат непредсказуемый и интересный, никто не влияет на исход матчей, судьи не мешают играть. Ошибки у них, конечно, есть, не без этого. Вчера "Актобе" шел в середине, а сейчас в лидерах, "Атырау" находился вне шестерки, а уже четвертый. "Ордабасы" из-за последних ничьих опустился на пятое место, - сказал Байсеитов.

- Значит, по-вашему, сейчас нет предвзятого судейства?

- Нет, вот только команды играли бы еще до конца, не то упускают ничьи и победы на последних минутах. Неожиданностей нет. Пока. Все идет своим чередом. Правда, свое слово не сказал "Иртыш". По мне, это неплохая команда, мы в этом могли убедиться в кубковом матче с "Кайратом", когда павлодарцы сыграли плотно. Проиграли только в серии пенальти. Там еще Смаков и Кислицын не играли. Стоит команде во втором круге мобилизоваться, и результат придет. Тем более что дома примут "Актобе", "Кайрат", "Ордабасы". Все у "Иртыша" впереди.

Думаю, и "Жетысу" себя покажет. Талдыкорган хорошо смотрелся во встрече с "Ордабасы" и даже был близок к победе. Опять не реализовал свои моменты, в результате сыграл вничью. Второй круг все расставит по своим местам.

- А как объясните осечки "Астаны"?

- "Астана" опирается на легионеров. Они неплохо сыграли в Суперкубке и в ряде других игр. А как перешли на плохие поля, так стали терять очки. Плохие поля наш бич. Даже в России команды на некоторые матчи выставляют вторые составы, поскольку боятся из-за травм и плохих полей потерять ведущих футболистов. Хороший игрок отлично действует на натуральном газоне, а на искусственном или на поле плохого качества теряет свои лучшие качества. И все это сказывается на игре. Тем не менее "Астана" еще себя проявит.

- Какие команды по своему уровню игры произвели на Вас впечатление?

- Я видел многие клубы. Хороший уровень игры демонстрируют только три-четыре команды. Пока называть их не стану, чтобы никого не обидеть. И все же по пониманию футбола им необходимо прибавлять, дабы быть ближе к некоторым российским клубам. Надо же на кого-то ровняться. Посмотришь на чемпионат Узбекистана, там есть четыре-пять команд, играющих на уровне "Терека", "Амкара", тульского "Арсенала". Узбекские футболисты не затерялись в российском чемпионате, ведь у них хорошая школа, пристально следят за детским футболом. Тот же Ахмедов играет за "Краснодар", идущий на втором месте в РФПЛ. Это говорит о классе футболиста и хорошем уровне узбекского чемпионата. А у нас смотришь на того же Бакаева и понимаешь, что он не наш. Исламхан должен играть, но он же не в "Краснодаре" выступает.

- Кстати, об Исламхане. Он действительно может вырасти в большого игрока или его просто распиарили?

- На должном уровне он играет. Однако ему нужно прибавлять. Ведь тот же Роналду дополнительно над собой работал, чтобы стать тем, кем является сейчас. Вот Исламхану и другим молодым футболистам не мешало бы после тренировок оставаться и работать. Почему Ордабаев стал известным вратарем? Потому что после тренировок трудился, просил партнеров бить ему по воротам. Так он повышал свое мастерство. Это касается Убыкина и других ветеранов "Кайрата". Блохин, Веремеев, Яремченко не решались бить пенальти Ордабаеву, опасаясь что он потащит мяч что слева, что справа от себя. Ведь раньше при ничейном результате в основное время победитель определялся в серии пенальти. Если бы Исламхан, Джолчиев, Нусербаев, Нургалиев отрабатывали бы после тренировок, то можно было бы рассчитывать, что они подтянутся к уровню Ахмедова. Бог игроку дал талант, а он должен усовершенствовать его своей работоспособностью. 

Бахтияр Байсеитов известен по работе с "Кайратом", "Ордабасы". В 1992 году являлся главным тренером сборной Казахстана. С нынешнего года является одним из членов Исполкома Федерации футбола Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама