Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По судейству - говорить не буду, вы все видели своими глазами - Чебурин о матче с "Атырау"

По судейству - говорить не буду, вы все видели своими глазами - Чебурин о матче с "Атырау"
Владимир Чебурин. Фото с сайта ФК "Атырау"
Главный тренер карагандинского "ШахтераВладимир Чебурин прокомментировал поражение от "Атырау" в матче 10-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

- Подготовку хорошую провели к этому матчу. Дали атыраусцам владеть преимуществом, но сыграли компактно, за что я благодарен ребятам. Как-то в хаосе выходили мы из обороны в атаку, не находили впереди продолжения. Но когда выходили - делали остроту, то есть первая линия обороны - нападающие - перехватывали мячи и старались цепляться за них. Может быть, что-то не получалось, но давление создавали. По большому счету команде "Атырау" мы не дали много возможностей: и стандарты предотвратили, и не дали разбежаться, и не дали возможностей в атакующих действиях сыграть целеустремленно. Имели свои моменты - был момент у Ветрова во втором тайме, еще несколько моментов создали, но гол, забитый с пенальти, решил исход матча, - приводит слова Чебурина официальный сайт ФК "Атырау".

- Владимир Николаевич, что Вы скажете по судейству? Ваши футболисты явно были недовольны.
- По судейству я не буду говорить, потому что это не в моей компетенции. Есть люди, которые разбираются в этом, есть люди, которые анализируют это. Вы все видели своими глазами. Комментировать я ничего не буду.  

- В последних матчах в составе "Шахтера" мы не видим на поле молодых - Наджаряна и Омиртаева. С чем это связано? Они травмированы?
- Нет, у них нет травм. Они здоровы и готовы играть. Сегодня был такой тактический план: нам надо было более опытных использовать в центральной зоне. И Наджарян, и Омиртаев, и все другие готовы выйти на поле и дополнить наши ряды. Скажу, что в матче с "Кайратом" нам пришлось с четырьмя лимитчиками играть. Ну, опять же, подчеркиваю, я благодарен ребятам за ту самоотдачу, которую они сегодня проявили.

В свою очередь, главный тренер ФК "АтырауВладимир Никитенко сказал следующее:

- Матч разбился на отрезки. В первую часть матча - ориентировочно 30 минут - соперник отдал полностью инициативу. У нас получались неплохие атаки. Создавали напряжение. Практически имели полное преимущество, но не забили гол. Потом все это стало входить в нервозность, много стало брака. А соперник начал проводить контратаки. Особо опасных голевых моментов у них не было, но напряжение создали. С учетом плотного графика игр, силы все-таки начали уходить. Второй тайм начали опять с давления. Создавали моменты, забили гол. Концовка была напряженная - было психологическое давление, плюс соперник пошел вперед. Но в этот момент мы играли на контратаках. Были моменты у Аржанова и Трифуновича. Гости тоже имели возможности. Все равно концовка была тяжелая психологически и функционально. Но мы одержали победу.

- В стартовом составе Вашей команды не вышел Милош Трифунович. С чем это связано?
- У меня нет больших претензий к Милошу. У него сейчас просто не идет игра. У нас сейчас такой стиль игры: хочется быстроты в атаке. В предыдущем матче с "Жетысу" Милош 30-35 минут играл хорошо. Но потом нам хотелось добавить быстроты впереди. Сегодня мы решили использовать Тлешева, потому что во всех матчах, когда он выходил на замену, привносил в игре остроту. Сегодня, зная, что мы будем доминировать, акцент сделали на Тлешева. Во втором тайме остановили свой выбор на Ивановиче, который своей быстротой и техническими действиями обостряет игру. Это и сработало - Иванович заработал пенальти. Милош тоже сделал свое дело. Он вышел в концовке и успел отметиться ударом в штангу. Все это - тактические наработки. Больших претензий ни к кому нет. Ни в том матче, ни в этом. 
Сейчас у нас в каждой линии есть выбор игроков в зависимости от разных факторов: травм, настроения, игры соперника и т.д. Мы можем варьировать. В отличие от прошлого года - в  том сезоне у нас такого выбора не было.

Напомним, что "Атырау" благодаря голу Ги Стефан Эссаме на 58-й минуте с пенальти обыграл "Шахтер" со счетом 1:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама