Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я никогда не позволял кому-либо вмешиваться в мои тренерские дела - Вардан Минасян

Я никогда не позволял кому-либо вмешиваться в мои тренерские дела - Вардан Минасян
Фото с сайта Аrmsport.am
Бывший главный тренер "Тобола" Вардан Минасян прокомментировал сайту Mediamax.am причины своей отставки в костанайском клубе.

- Костанайский "Тобол" объявил, что причина Вашего ухода - неудовлетворительные результаты, однако казахстанская пресса, кажется, не склонна доверять этим заявлениям. Какова на самом деле причина отставки?
- Я отвечу фактами. Перед нами была поставлена задача попасть в первую шестерку. Команда после первых шести туров шла пятой. Потом мы проиграли одному из сильнейших казахских клубов - "Актобе", играя во втором тайме в меньшинстве. И это был всего лишь седьмой тур. Что касается команды, то взаимоотношения с футболистами были замечательными, мы были как семья. В плане игры команда развивалась. И все это всего лишь за год. А для построения команды необходимо три года. Нужно учитывать также финансовые возможности клуба.

- В казахстанских форумах пишут также, что после матча с "Актобе" в раздевалке произошла ссора между Вами и главой Костанайской области. Всем интересно, что произошло на самом деле?
- Это наши внутренние проблемы, которые должны оставаться внутри команды. Скажу только, что у меня есть свои принципы, как в жизни, так и в футболе, и я стараюсь оставаться им верен. Я никогда не позволял кому-либо вмешиваться в мои тренерские дела. Кто и как должен играть, а также тактику и стиль игры команды определяет тренер.

- Ведущие СМИ Казахстана пишут, что футбол в стране не развивается в первую очередь из-за того, что не создается современная инфраструктура, спортивные школы, академии. На своей последней пресс-конференции Вы также коснулись этого вопроса, отметив, что для развития нужно поменять очень многое. Нам известно, что в Казахстане тратятся огромные средства на развитие футбола, однако как сборная, так и клубы не достигают успеха на международном уровне. Что тем не менее нужно поменять?
- Для развития футбола существуют три важных условия: футбольная инфраструктура, детско-юношеский футбол и тренеры высокой квалификации. Возьмем "Тобол": в команде есть очень хорошее юное поколение, оно поставляет ведущему клубу отличных футболистов. В тренерском плане в Казахстане также заметен прогресс: многие тренеры используют современные методы работы. Клубы уже показывают определенные результаты на международном уровне. В высшей лиге есть команды, которые показывают интересный футбол. А вот в плане инфраструктуры есть некоторые упущения, проблемы.

Руководители клуба должны изменить свое отношение к команде и к футболу. Я понимаю, что есть проблема менталитета, но я уже говорил по другому поводу, что в футболе есть вопросы, которые, независимо от страны и менталитета, предполагают единственно правильный ответ. В настоящее время отношения руководитель-тренер-футболист в корне отличаются от принятых в прошлом.

Стоит отметить, что Минасян был отправлен в отставку после поражения от "Актобе". А вчера, 26 апреля, он стал исполнительным директором ереванского "Пюника".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама