Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прикоснуться к великому. С кем из звезд играли футболисты КПЛ

Прикоснуться к великому. С кем из звезд играли футболисты КПЛ
Бускетс, Педро и Риера. Коллаж ©Vesti.kz
Футбольная жизнь непредсказуема. Сегодня ты борешься за высокие места в сильном чемпионате, а завтра вынужден выступать далеко не в сильнейшем турнире. К примеру, в чемпионате Казахстана. Наиболее талантливые и трудолюбивые продолжают расти дальше и выигрывают самые престижные трофеи, став кумирами миллионов.

В этом материале, подготовленный корреспондентом Vesti.kz, представлены звезды мировой и европейской величины, с которыми в различных клубах пересекались действующие футболисты КПЛ.

Кто: Бускетс, Педро и Сито Риера
Где пересеклись: "Барселона С" и "Барселона Б" (Испания)



Нынешнему игроку "Кайрата" повезло с футбольным образованием, которое он получал в одной из лучших академий мира. Сито Риера рос вместе с будущими звездами "Барселоны" и сборной Испании и даже поиграл с ними в 2005-2007 годах, но остановился в росте и сейчас вместо Лиги чемпионов и чемпионатов мира и Европы довольствуется казахстанской премьер-лигой.

Кто: Роберто Карлос и Михаил Бакаев
Где пересеклись: "Анжи" (Россия)



Совсем ненадолго пересеклись чемпион мира и взрывной кайратовец в суперпроекте Сулеймана Керимова. Роберто Карлос пришел зимой 2011-го, а уже летом Бакаев покинул "Анжи", в котором освобождались места для Это’О и компании. Место же Бакаева в опорной зоне занял еще один бывший игрок "Реала" Лассана Диарра.

Кто: Александр Глеб, Матея Кежман и Александр Павлов
Где пересеклись: БАТЭ (Беларусь)



Если бывший нападающий "Челси" Кежман не сумел должным образом проявить себя в БАТЭ, то Глеб и Павлов оставили довольно-таки заметный след в истории этого небогатого клуба, регулярно выступающего в Лиге чемпионов.

Кто: Дидье Дрогба и Дмитрий Сычев
Где пересеклись: "Марсель" (Франция)



Когда-то Сычев считался чуть ли не перспективней ивуарийца, но у того за спиной был больший опыт выступлений в Европе. Поэтому молодой россиянин и будущий игрок "Окжетпеса" проиграл конкуренцию Дрогба в атаке и бесславно вернулся в Россию, а африканец уехал покорять Англию и стал одним из лучших нападающих в истории АПЛ.

Кто: Андрей Шевченко и Кирилл Петров
Где пересеклись: "Динамо" Киев (Украина)



Не факт, что обладатель "Золотого мяча-2004" помнит  Петрова, но тот тренировался в составе киевлян и даже провел один матч за родной клуб. Преимущественно его "мариновали" в дубле, а затем Кирилл отправился искать счастья в других клубах.

Кто: Лука Модрич и Никола Покривач
Где пересеклись: "Динамо" Загреб (Хорватия)



Оба хорвата - ровесники. По молодости (2007-2008 гг.) поиграли вместе в загребском "Динамо", правда, нынешний "горняк", в отличие от Модрича, не является воспитанником этого клуба. Свое футбольное образование Покривач получал в "Вартексе".

Кто: Генрих Мхитарян и Карлен Мкртчян
Где пересеклись: "Пюник" (Армения)



Разница в возрасте между этими двумя армянскими футболистами - всего пару месяцев. Начинали оба карьеры в "Пюнике", а затем Мхитарян уехал в "Металлург" из Донецка. Туда же отправился и нынешний игрок "Тобола", правда, к тому времени будущая звезда Европы выступал уже в другом донецком клубе - "Шахтере". Также оба футболиста регулярно защищают цвета сборной Армении.

Кто: Карел Поборски и Штепан Кучера
Где пересеклись: "Спарта" (Чехия)



Типичный случай: звезда потихоньку завершает свою карьеру в клубе, а рядом молодой футболист только-только ее начинает. Бывший футболист "МЮ", "Лацио и "Бенфики" своим опытом помогал клубу в еврокубках, а будущий защитник "Тобола" и "Иртыша", не сумев себя зарекомендовать, отправился по арендам.

Кто: Виллиан и Александр Чижов
Где пересеклись: "Шахтер" Донецк (Украина)



Будущего защитника "Окжетпеса" дончане покупали за 8 миллионов гривен. Вот только совсем редко доводилось ему защищать цвета "Шахтера". Куда чаще его отправляли в аренды, а вот Виллиан, пусть и не сразу, но оправдал надежды клуба, а затем уехал в Англию.

Кто: Вагнер Лав и Антон Григорьев
Где пересеклись: ЦСКА (Россия)



Бывшего нападающего сборной Бразилии называют лучшим легионером в истории чемпионатов России. А вот Григорьев за шесть лет в клубе так и не стал в ЦСКА основным, проведя за это время лишь около пятидесяти матчей.

Кто: Данни и Андрей Карпович
Где пересеклись: "Динамо" Москва (Россия)



Очень здорово себя проявил в "Динамо" португальский полузащитник и после нескольких лет выступлений был продан за 30 миллионов долларов питерскому "Зениту". Футболист сборной Казахстана также может занести себе в актив выступления в "Динамо". Хотя бы потому, что в составе этого клуба он выиграл бронзовую медаль чемпионата.

Кто: Ройстон Дренте и Данило Неко
Где пересеклись: "Алания" (Россия)



Бывший футболист мадридского "Реала" в "Алании" выступал недолго и не сумел помочь своему клубу сохранить прописку в премьер-лиге, несмотря на то, что в одном из матчей сделал хет-трик. Будущий нападающий "Актобе" и вовсе рвался в главную команду России, но вскоре  стало ясно: на уровень сборной он не тянет. Также вместе с некогда самым перспективным игроком Европы выступали в "Алании": Заурбек Плиев, Михаил Бакаев и Тарас Царикаев.

Кто: Кевин Кураньи и Алан Гатагов
Где пересеклись: "Динамо" Москва (Россия)



Серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый - чемпионата мира в "Динамо" свою огромную зарплату отрабатывает сполна. А вот у Гатагова в этом клубе откровенно не получилось, и за "Динамо" он провел лишь четыре матча.

Кто: Уга Алмейда и Стефан Ги Эссаме
Где пересеклись: "Боавишта" (Португалия)



Будущий полузащитник "Атырау" и "Астаны" в португальском клубе провел два с половиной года, но зарекомендовать там себя не сумел. Знаменитый португальский нападающий и бронзовый призер чемпионата Европы, впрочем, в этом клубе также своего счастья не обрел - 14 матчей, три гола в сезоне-2005.

Кто: Неймар и Сержиньо
Где пересеклись: "Сантос" (Бразилия)



Один из лидеров "Барселоны" и новичок "Кайрата" - друзья еще с давних времен, когда оба получали футбольное образование в "Сантосе" и играли за молодежный состав в 2010 году. С тех пор Неймар стал звездой мирового футбола, а Сержиньо пытается устроить свою карьеру в Казахстане.

P.S. В материале не упомянуты известные преимущественно на просторах СНГ футболисты: Андрей Тихонов, Егор Титов, Владимир Бесчастных, Роман Широков и другие.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама