Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В чемпионате Казахстана по футболу назрела первая отставка? Обзор 3 тура КПЛ

В чемпионате Казахстана по футболу назрела первая отставка? Обзор 3 тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Тобол"
Лишь один неожиданный результат был зафиксирован в третьем туре чемпионата Казахстана по футболу, когда "Тобол" на своем поле уступил "Окжетпесу" и тем самым усугубил свое турнирное положение. Подробности - в материале Vesti.kz.

В предыдущих двух турах костанайцы запомнились беспомощной игрой с "Кайратом" (0:4) и безвольной встречей с "Жетысу" (0:0). Казалось, что дома, наконец, должны сыграть хотя бы на кураже. Ан нет, в очередной раз не забили, тогда как соперник дважды нашел ключи к воротам Петухова. В результате костанайский клуб опустился на последнее, 12-е место в таблице и имеет худшую разницу мячей 0-6. И ведь не скажешь, что "Тобол" не играл, моменты создавал, а вот с их реализацией возникли большие проблемы. И длится это уже третий год. Очевидно, что отставка Минасяна вряд ли изменит ситуацию в корне. На поле выходят футболисты, и именно они не могут попасть по цели с убойных позиций. Возможно, руководство просчиталось, в межсезонье не затеяв глобальной перестройки состава. С другой стороны, целесообразно немного переждать. Если и в ближайших двух турах "Тобол" не начнет выигрывать, то уже можно всерьез говорить об отставке армянского специалиста. Не будем забывать, что в прошлом сезоне "Кайрат" начинал с трех поражений кряду, тогда специалисты также предрекали Вайссу скорое увольнение, а на деле словак не только сохранил свой пост, но и помог команде во второй раз завоевать бронзовые медали. Так что подождем.



Тем временем отдадим должное "Окжетпесу", который даже при сырой игре умудрился одержать вторую победу. По итогам третьего тура подопечные Владимира Муханова вышли на четвертое место. В следующем туре они могут пополнить свой очковый багаж, поскольку примут не самый сильный клуб премьер-лиги - "Жетысу". К этому времени должна подоспеть подмога. 17 марта российский форвард Дмитрий Сычев должен присоединиться к команде. При этом клубы уже договорились об аренде футболиста кокшетаусцами до конца года. Форвард достаточно известный, с определенным мастерством и на нашем уровне просто обязан забивать. 

Неплохое впечатление произвел "Шахтер". Карагандинцы играли вторым номером против чемпиона. Хоть первыми пропустили, но нашли в себе силы отыграться. После перерыва не доглядели за Каньясом, и колумбиец после розыгрыша стандарта провел решающий мяч в ворота своей бывшей команды. Победа позволила "Астане" набрать девять очков и закрепиться на первой строчке. В свою очередь, "горняки" расположились на 11-м месте. В следующей игре подопечным Владимира Чебурина необходимо реабилитироваться, иначе им не миновать психологической ямы. Благо, играют дома с "Кайсаром".

К слову, о кызылординцах. Снова сыграли в нулевую ничью. Правда, соперник попался серьезный. Тем не менее атака никак себя не проявляет. За три тура не соорудила ни одного гола. К счастью футболистов конкуренты выступают не лучше, вследствие чего им удается удерживаться в середине турнирной таблицы, а именно на седьмой строчке. Девятым идет "Иртыш". Павлодарцы не оправдывают надежды болельщиков. Однако наличие в составе квалифицированных исполнителей должно рано или поздно выправить турнирное положение. Пока это худший старт "Иртыша" за последние три года.

Первую победу в сезоне одержал "Актобе". Счет своим голам за "Актобе" открыл Сергей Хижниченко, оказавшийся в нужном месте в нужное время после отскока мяча от перекладины. Таким добиванием был взят Тараз. Впрочем, итог предсказуемый. Южане по многим показателям уступали актюбинцам, вышедшим на пятое место, в то время как сами опустились на десятое. И все идет к тому, что в скором времени "Тараз" замкнет турнирную таблицу. Ведь ближайшие встречи проведет с потенциальными призерами чемпионата. В четвертом туре в гости пожалует "Кайрат", затем предстоит выезд в Шымкент, после чего подопечные Евгения Яровенко на своем поле сыграют с "Астаной". Эти встречи, как видим, очками не пахнут.



Свой уровень держит "Ордабасы". Забил по голу в каждом из таймов и положил на лопатки крепкий "Атырау". И что не может не радовать, отличились игроки казахстанской сборной Азат Нургалиев и Дауренбек Тажимбетов. Победа вывела "Ордабасы" на третье место, "нефтяники" же обосновались на шестой ступеньке. Данному исходу удивляться не стоит, поскольку удачливее оказалась более мастеровитая команда. Шымкентцы, напомним, одними из первых начали подготовку к сезону и еще в декабре отправились на первый заграничный сбор, тогда как другие участники премьер-лиги только в январе приступили к полновесным тренировкам. Отсюда и результат у "Ордабасы".

"Кайрат" малой кровью одолел "Жетысу". В первом тайме не получилось забить, а вот после перерыва голкипер гостей Пасеченко дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот. Используй свои моменты талдыкорганцы, игра могла бы проходить по другому сценарию. Но это уже вопрос к квалификации игроков. С чем у футболистов "Жетысу" как раз проблемы, а потому семиреченцы скатились на восьмое место. "Кайрат" продолжает преследовать "Астану" с отставанием в два очка. В спину дышит "Ордабасы", который только по худшей разнице мячей уступает кайратовцам второе место. 

Матчи четвертого тура пройдут 21 марта. Встречаются "Тараз" - "Кайрат", "Актобе" - "Ордабасы", "Атырау" - "Астана", "Шахтер" - "Кайсар", "Иртыш" - "Тобол", "Окжетпес" - "Жетысу". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама