Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К специфике чемпионата Казахстана привык только спустя три месяца - Алексей Антонов

К специфике чемпионата Казахстана привык только спустя три месяца - Алексей Антонов
Алексей Антонов. Фото с сайта diapazon.kz

Нападающий сборной Украины и казахстанского "Актобе" в интервью порталу 1Football.info рассказал о специфике отечественного чемпионата и о том, почему у Владимира Газзаева не получилось сразу показывать хороший результат.

"ЧЕРНОМОРЕЦ", ДОЛГИ


- Алексей, в мае этого года "Черноморец" предложил Вам новый контракт, но Вы решили его не подписывать. Уже тогда предполагали, что ситуация может быть такой, какой она есть сейчас?

- Ну, во-первых, никто особо ничего не предлагал. Были лишь общие разговоры, но никакой конкретики. Во-вторых, да я подозревал, что все идет не туда.

- На основе чего?

- На основе того, что с нами не рассчитались за тот период, что я там был. Было несложно понять, что хорошего ждать не приходится. И я оказался прав.

- Джа Джедже сказал, что "Черноморец" с ним полностью так и не рассчитался. А с Вами?

- Тоже нет.

- Как будет решать проблему?

- Ну, в принципе, мы нормально общаемся с руководством Черноморца, и, думаю, проблема решится.


КАЗАХСТАН, ИСЛАМ, ИНФРАСТРУКТУРА

- В представлении многих болельщиков Казахстан значительно слабее в футбольном плане, нежели Украина. Вы не считаете, что именно в футбольном плане сделали шаг назад?

- Поначалу я тоже над этим задумывался, но попав в Казахстан, увидел, что тут достаточно много сильных игроков и крепких команд. Думаю, что если бы здесь была более развита футбольная инфраструктура, то чемпионат прогрессировал бы значительно быстрее.

- Это касается всего казахстанского футбола или речь только об "Актобе"?

- Нет, это касается всего футбола страны в целом. Касательно "Актобе", то у них хороший стадион, собираются поле перестилать, база какая-никакая есть. С тренировочным полем, правда, проблема - оно плохого качества.

- А финансовое положение "Актобе" стабильное?

- На данный момент да, но сложно сказать, что будет дальше. Сейчас все так быстро меняется.

- Какая ситуация у других клубов?

- Знаю, что "Кайрат" недавно новую базу построил, ну и так, в общем, слышал регулярные разговоры, что собираются развивать инфраструктуру, потому что люди понимают, что без таких элементарных вещей ничего не будет.

- Если сравнивать чемпионат Казахстана и Украины, чтобы Вы могли сказать?

- Вы понимаете, очень большой отпечаток накладывает разница в инфраструктурах. В Украине почти у всех команд отличные поля, на которых приятно играть. Ну, может, там одно-два не очень хороших есть... Чувствуется, что у нас проходил чемпионат Европы: есть и стадионы, и тренировочные поля. А этот факт очень сильно влияет на общее впечатление от чемпионата.

- А с игровой точки зрения?

- Я смотрел матчи нашего чемпионата по интернету и с друзьями разговаривал, которые играют в УПЛ - все говорят об общем снижении уровня из-за отъезда легионеров и большого наплыва молодых футболистов. Но даже при таком раскладе чемпионат Украины, однозначно, сильнее. Особенно если брать во внимание такие команды как "Динамо", "Шахтер", "Днепр", то тут и говорить нечего.

- В бытовом плане как Вам?

- Честно говоря, поначалу было очень тяжело. Страна совершенно другая, менталитет людей кардинально отличается от нашего. Я только в конце чемпионата словил себя на мысли, что наконец-то привык.

- Сколько времени в общей сложности у Вас ушло на адаптацию?

- Ох, ну, месяца три где-то. Не быстро (смеется).

- Согласно статистике 70 процентов жителей Казахстана - мусульмане. Вы в повседневной жизни как-то сталкиваетесь с исламом?

- Конечно. Когда я говорил о кардинальном отличии людей, то в частности имел в виду и этот фактор. Хотя не могу сказать, что меня это сильно затронуло. Местные футболисты, работники клуба вводили меня в курс дела.

КАЗАХСТАНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ, РАЗГРОМЫ, ГАЗЗАЕВ

- Тренер команды Владимир Газзаев говорил, что у Вас были проблемы на старте Вашей карьеры в "Актобе". Получается, адаптация проходила сложно?

- Ну как проблемы... Прям уж таких не было. Просто я не успел отдохнуть. После чемпионата Украины поехал в сборную. В итоге в отпуске был дней десять и сразу же поехал в Казахстан.

- И попали на самый разгар чемпионата...

- Ну да. Сборов никаких, во время которых я бы понял, как играет команда, не было. Я приехал и сразу начал тренироваться и играть, форму естественно набирал в процессе, и поначалу она была не самая лучшая. Плюс мне было морально тяжело, я об этом уже говорил. Вот это в комплексе и дало то, о чем, наверное, говорит тренер.

- Принципы игры "Актобе" сильно отличаются от того, что было в "Черноморце"?

- Тут нужно ответ разбить на две части. Когда тренером был Никитенко, то мы, как и в Одессе, старались больше разыгрывать мяч. Правда, в Одессе был процесс организован по-другому. Все было намного строже. Потом Никитенко уволили, и пришел Владимир Газзаев. У него принципы игры были совершенно другие, и всей команде пришлось переучиваться.

- Смотрел результаты чемпионата Казахстана и удивление вызвал тот факт, что команды из первой тройки запросто могут сыграть между собой со счетом 5:1, 6:1, 7:1. В чем тут секрет?

- Думаю, что просто стечение обстоятельств. Я сам принимал участие в таких матчах, в частности когда мы проигрывали и 1:6, и 1:7. И даже забивал в обоих матчах. Ничего там такого не было - не наш день и все.

- Считается, что в мусульманских странах болельщики более горячие. Как реагировали ваши болельщики, когда команда проиграла 1:7 "Кайрату" и 1:6 "Астане"?

- Точно так же, как и в Украине реагировали бы, я вас уверяю. Мы и сами понимали, что подвели город, руководство.

- После поражения в финале кубка один из журналистов спросил Владимира Газзаева напрямую: не считает ли он, что ему уже пора в отставку. Неужели в команде так все плохо? Или это журналисты такие там колючие?

- Да нет, это просто отдельный случай. Не могу сказать, что в команде все плохо. Судите сами: тренер пришел посреди сезона, игроков особо не знает, знакомится уже в тренировочном процессе. Плюс, как я уже и говорил, у него была своя, абсолютно другая тактика. Из-за этого был ряд неудачных результатов. Но сейчас будут сборы, и уверен, что команда будет выглядеть лучше.

- Читали, что писала казахстанская пресса о Вашей игре?

- Да я стараюсь прессу не читать. Бывает ерудну какую-то напишут, и это расстраивает. Считаю, что я и сам могу сделать анализ своей игры, покритиковать себя. Я сам себе не даю расслабиться и читать критику со стороны, к тому же не всегда компетентную, не считаю нужным.

Подробнее интервью Антонова читайте тут

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама