Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Был шокирован новостью о переходе в "Астану" - Асхат Тагыберген

Был шокирован новостью о переходе в "Астану" - Асхат Тагыберген
Асхат Тагыберген. Фото Vesti.kz
Футболист "Актобе" Асхат Тагыберген, находящийся на сборе национальной команды в Талгаре, развеял слухи о своем переходе в "Астану". Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Я с семьей отдыхал за границей и через социальные сети узнал о своем переходе в другой клуб. Был в некотором шоке. Скажу, что все разговоры о переходе в "Астану" - не более, чем слухи. Я остаюсь в "Актобе". Меня в этой команде все устраивает. Спасибо руководству клуба и области за то, что меня поддерживают. Хотя в нашей профессии нельзя зарекаться, поскольку в любой момент может произойти все что угодно. В конце сезона у меня истек контракт с "Актобе", но мы его продлили на два года, - сказал Тагыберген. 

- Тем не менее, на тебя же выходили представители других клубов?

- Предложения поступали, не стану называть их имена, но для себя решил, что будет лучше остаться в Актобе. Мне тут нравятся болельщики, какую атмосферу они создают на стадионе. Город - футбольный, и здесь приятно играть. Остается продолжать работать и доказывать свою состоятельность на футбольном поле. 

- В случае поступления предложения из той же российской ФНЛ, согласился бы перейти в команду на худшие финансовые условия?

- Конечно, хотелось бы попробовать свои силы в другом чемпионате. Придет время, об этом подумаем. Пока хочется показать хорошую игру за "Актобе" и закрепиться в национальной сборной. Совершенству нет предела. 

- Чего все-таки не хватило "Актобе", чтобы отстоять чемпионство?

- Вроде бы неплохо играли и после первого круга имели хороший задел в очках перед соперниками. Шли в лидерах. Трудно сказать, чего именно не хватило. Летом выступали на три фронта, возможно, из-за этого угодили в яму. Что тут скажешь, сами упустили свои возможности стать чемпионами.

- Когда клуб начнет подготовку к сезону?

- 11 января собираемся в Москве, в течение двух дней пройдем медицинское обследование, после чего отправимся на сборы в Кисловодск. Впоследствии УТС пройдут уже в Турции. Сейчас вот нахожусь в расположении сборной Казахстана - большая честь для каждого игрока. Работа в клубе и сборной взаимосвязана. При этом у каждого тренера свой взгляд на футбол. Футболист должен быть разноплановым и быть готовым к требованиям любого наставника. 

- В последнее время приходится много разговоров слышать о прогрессе сборной. А в чем конкретно она прибавила?

- Мы стали атаковать, грамотно использовать стандартные положения. Это дает плоды. Стараемся претворить в игре работу, проделываемую на тренировках. Сейчас идет омоложение команды и многие игроки пытаются себя показать. 

- Возвращаясь к КПЛ, назови лучших футболистов минувшего года.

- Пиззели очень высокого класса футболист. Исаэль - хороший игрок. Но чаще всего на поле играл против Каньяса. Классный исполнитель, нравится все, что он делает на поле, и, глядя на его игру, понимаешь, что есть куда расти. Также не могу не отметить Исламхана, отличный сезон выдал за "Кайрат" и за сборную. Понравился еще Кетевоама.

- Какая из формул проведения чемпионата тебе больше по душе - с разделением на две шестерки или классическая схема с двумя кругами?

- Мне кажется, лучше играть по старой схеме, чем в два этапа с шестерками. Иначе получается, что с некоторыми командами встречаешь по четыре раза за сезон, плюс еще в Кубке. В этой ситуации не требуется проводить разбор игры, так как о сопернике все знаешь.  
   
- Удалось отдохнуть от напряженного сезона?

- После Суперкубка четыре дня провел дома. Потом на десять дней с семьей отправился в Дубаи. После этого сбора будет еще возможность немного передохнуть. Мы же молодые, должны работать до конца, а отдыхать будем на пенсии. 

Отметим, что Асхат Тагыберген в нынешнем году провел за "Актобе" 26 игр, забил один гол и отдал три результативные передачи. Также заработал девять предупреждений. А его клуб финишировал в чемпионате на втором месте, с пятиочковым отставанием от "Астаны". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама