Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Кайрате" перспектив для роста больше - Бауыржан Байтана о переходе из "Тараза"

В "Кайрате" перспектив для роста больше - Бауыржан Байтана о переходе из "Тараза"
Бауыржан Байтана. Фото с сайта fanatik.kz
Воспитанник таразского футбола Бауыржан Байтана перешел в "Кайрат" только в нынешнем сезоне. Однако заиграть ему не удалось, так как в составе была высокая конкуренция, да и требовалось время на адаптацию в новом клубе. Тем не менее футболист надеется пробиться в состав в следующем году. Кроме того, на него рассчитывает главный тренер Владимир Вайсс, который не перестает отмечать талант Бауыржана и его способность в будущем вырасти в большого игрока, передает корреспондент Vesti.kz

- Сезон хорошо начался в "Таразе". Потом позвали в "Кайрат". Вообще, двоякое впечатление осталось от чемпионата. С одной стороны не играл, а с другой - оказался в известном клубе. Надо работать, надеюсь в следующем сезоне выступать в основном составе, - сказал Байтана. 

- В "Таразе" с пониманием отнеслись к твоему уходу? Все-таки команду покинули три Бауыржана - Исламхан, Шерхан, Байтана...

- С пониманием отнеслись. Все-таки я хочу развиваться как футболист. И не думаю, что чем-то обидел свой клуб. К тому же команды ставят разные задачи. В "Кайрате" перспектив для роста больше. В этом году стали бронзовыми призерами, также завоевали Кубок страны. Думаю, это неплохие результаты. Надеюсь, что в будущем станем чемпионами.

- В минувшем чемпионате был отрезок, когда у тебя не шла игра, вследствие чего тренеры меняли тебя в конце первого тайма или в перерыве. В такой непростой ситуации что помогало не сломаться психологически?

- Доверие со стороны тренеров, их советы. После таких неудачных игр разговаривал с Владимиром Вайссом, он подбадривал и находил нужные слова. Но я не обижался на ранние замены. Значит так надо было. Я профессионал, все понимал и соответствующе реагировал. 

- "Тараз" тренировал серб Любко Петрович, "Кайрат" возглавляет словак Владимир Вайсс. Что последнего отличает от других тренеров, с которыми тебе доводилось ранее работать?

- Своим отношением к игрокам. Для нас Вайсс как отец, со всеми общается, все видит. Главное, между ним и футболистами есть связь. А это очень важно для команды. 

- Чего не хватило "Кайрату" для чемпионства?

- Вы сами видели, что не сложилась игра с "Астаной", такое бывает в футболе. Хотя меня на той встрече не было, и поэтому трудно сказать, что случилось. Сейчас сезон закончился, месяц отдохнем, а дальше начнем готовиться к следующему чемпионату. 

- Какие планы на отпуск?

- 28 ноября планирую сыграть свадьбу в Таразе. А дальше посмотрим.

- Прими наши поздравления. Вся команда приглашена?

- Спасибо. Ну, кто не улетит домой, тот приедет на свадьбу. Супруга из Талдыкоргана, но познакомились в Алматы. И это случилось до перехода в "Кайрат" (Улыбается).

Напомним, что "Кайрат" стал бронзовым призером чемпионата Казахстана по футболу 2014 года. Также завоевал Кубок страны. Сегодня, 24 ноября, команда встретилась со своими болельщиками.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама