Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-5 регрессировавших в КПЛ-2014 казахстанских нападающих

ТОП-5 регрессировавших в КПЛ-2014 казахстанских нападающих
Сергей Гридин. Фото с сайта fcaktobe-fans.kz

Увы, но в нынешнем сезоне неудачно выступают казахстанские форварды, на которых ранее возлагались большие надежды. Одни из них все еще приглашаются в сборную, так как сейчас наметилась острая нехватка игроков группы атаки. А другие начали пропадать из виду. Подробности - в подборке Vesti.kz

Сергей Остапенко

Дата рождения: 23 февраля 1986
Клуб: "Кайсар"



Воспитанник алматинского футбола вряд ли нынешний сезон может занести в актив. Травмы выбили его из колеи, вследствие чего не закрепился в "Астане" и в трансферное окно перебрался в "Кайсар". Но и в Кызылорде не стал игроком основного состава. В общей сложности провел неполных 17 игр: семь за столичный клуб и десять за кызылординский. При этом ни разу не забил. Многие болельщики начали забывать, что буквально недавно он считался незаменимым форвардом в сборной Казахстана. Но будем надеяться, что Остапенко доведется проявить характер и напомнить о себе, ведь ему только 28. Самый расцвет сил.

Сергей Гридин
Дата рождения: 20 мая 1987
Клуб: "Ордабасы"



Еще один воспитанник футбольной школы "Цесна" провалил сезон 2014 года. Однако по сравнению с Остапенко его не подкашивали травмы. Скорее всего, неудачное выступление кроется в психологической плоскости. А как начинал. В июне 2011-го оформил дубль за сборную в матче с Азербайджаном (2:1) в рамках отборочного цикла Евро-2012. Тогда выступал за "Тобол", а позднее последовали "Астана", "Шахтер" и "Актобе". Но ни в одной из перечисленных команд не закрепился. Возможно, было ошибкой покинуть Костанай, где ему доверяли. В начале нынешнего года перешел в "Атырау" и снова оказался на вторых ролях. Провел шесть игр, забил всего один гол и в летнее межсезонье перебрался в "Ордабасы". За шымкентцев отыграл всего семь матчей, забитыми мячами не отметился. Интерес к игроку на трансферном рынке невелик, поэтому не исключено, что в "Ордабасы" не задержится и зимой окажется в одном из клубов второй шестерки. Вариант неплохой, главное для него в нынешнем положении - больше играть.

Дауренбек Тажимбетов
Дата рождения: 2 июля 1985
Клуб: "Ордабасы"



В этом году игрок вернулся в "Ордабасы", провел 24 матча, забил три гола, отдал одну результативную передачу. Конечно, это не так много для футболиста его амплуа. Но если вспомнить, что он в предыдущих клубах "Шахтере" и "Астане" толком не играл, а чаще полировал лавку, то очень даже ничего. Ведь уверенность к футболисту приходит через игры, и в Шымкенте Тажимбетов получил необходимую игровую практику. В национальную команду вряд ли вернется, а вот поиграть в премьер-лиге еще способен, если, конечно, не будет снижать к себе требования и обретет стабильность в игре.   

Андрей Финонченко
Дата рождения: 21 июня 1982
Клуб: "Шахтер"



Что-что, а Финонченко временами не давали покоя "болячки". Даже при таком раскладе он поучаствовал в 26 играх чемпионата, забил четыре гола и отдал пять голевых передач. Неплохие показатели с учетом того, что при Викторе Кумыкове не является ярко выраженным форвардом. Правда, этот сезон отыграл не так ярко, как предыдущий. Возможно, это связно с пертурбацией в составе. Все же при Каньясе, Казаряне, Хижниченко он действовал разнообразнее и напористее. А с другой стороны, футболисту 32 года, и в этом возрасте тяжело рассчитывать на стабильность. Тем не менее, попал в расширенный список Юрия Красножана на матч отборочного турнира Евро-2016 с Турцией. И это неудивительно, ведь ситуация с нападающими в сборной аховая. Последние игры показали, что впереди некому забивать. Так что теплится надежда на ветеранов.  

Алексей Щеткин
Дата рождения: 21 мая 1991
Клуб: "Тараз"



У этого форварда все еще впереди. Однако предыдущий сезон для него сложился значительно лучше. Начинал сезон в "Атырау", за который провел две игры, а после перешел в "Тараз". За южан сыграл 23 встречи, забил шесть голов и отдал одну результативную передачу. Попал в расширенный список национальной сборной на матч с Турцией. Однако это можно рассматривать для него как большой аванс и объяснить опять же отсутствием других забивных форвардов. Маловероятно, что нападающего "Тараза" выпустят на матч с Турцией. Пока не наблюдается положительной динамики в его игре. Хотя в отличие от других конкурентов в пользу Щеткина выступает возраст. Ему всего 23 года - для него футбольный век только начинается.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама