Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не все игроки “Шахтера” получают такие зарплаты, как думает аким - Роман Муртазаев

Не все игроки “Шахтера” получают такие зарплаты, как думает аким - Роман Муртазаев
Роман Муртазаев. Фото Vesti.kz. Дамир Сатаев©
Нападающий “Шахтера” Роман Муртазаев прокомментировал мнение акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова о том, что футболисты могут выдержать несколько месяцев без зарплаты, передает корреспондент Vesti.kz

- Даже не знаю, что и сказать. Как аким сказал, так и будет, значит. Ничего не изменится, получается. Насчет того, что на нашу зарплату можно несколько месяцев прожить, могу сказать, что не у всех игроков она такая, как он думает. Не все же получают, как легионеры. Кто-то вообще копейки, можно сказать. Ну, если он так считает, то что тут попишешь? Он же главный. Даже не знаю, что может повлиять на ситуацию в таком случае.

- Но вряд ли это прибавит оптимизма в команде.

- Ну что теперь, в футбол перестать играть? Я не могу говорить за других, но сам буду продолжать заниматься, а что поделаешь - нужно. Естественно, оптимизма команде такие заявления не прибавляют. Конечно, неприятна такая ситуация и неприятны такие слова. Посмотрим, что будет дальше, но продолжать играть будем, а куда нам деваться?

- Скажи, у многих футболистов в команде чемоданное настроение?

- Не скажу, что все на старте уже. Многие расстроены, но все-равно понимают ситуацию, все тренируются и работают в обычном режиме. Все ждут, что будет лучше. После таких новостей лучше видно будет, кто и как настроен теперь, конечно.

- Но сейчас ведь время заключения договоров подходит, а определенности и ясности в ситуации больше не стало.

- Да, как тренер говорил уже, для нас дело не в деньгах по большей части, а в планах на следующий сезон. Так-то да, в это время подписывались контракты на следующие сезоны, а теперь чего ждать? Вот на торги выставили клуб, и мы не знаем, что будет в следующем году, и будет ли команда существовать - все больше об этом волнуются.

- Андрей Финонченко недавно признался, что несмотря на то, что всю жизнь играл только за “Шахтер”, предполагает возможность перехода в другие клубы. Теперь это стало более вероятным?

- Ну а что ему делать? У него семья, дети, ему нужно их кормить. У многих футболистов такая же ситуация. Конечно же, когда непонятна ситуация не только с выплатой долгов по зарплате, но и вообще с судьбой “Шахтера”, многие будут искать какие-то варианты, чтобы и играть, и зарабатывать. Это и ежу понятно, что он уйдет, если не будет ясности.

- А если тебе будут предлагать, ты тоже ведь уйдешь? Хорошие нападающие всем нужны.

- Пока мне не делал никто никаких предложений. Люди интересуются, да. Но я жду все же, чем все дело закончится. Так по Казахстану мне нет интереса искать места, потому что мне в “Шахтере” очень нравится. Надо теперь дождаться окончания этой истории и все станет ясно - оставаться или искать чего-то.

- Кто-то уже считает, что лучшие времена “Шахтера” остались позади.

- Не знаю, в футболе все возможно. Конечно, когда тяжелые моменты наступают, каждый ведет себя по-разному. Кто-то без зарплаты хуже играет, кому-то пофигу. Конечно, когда финансовая ситуация аховая, и настроения играть нет у футболистов. Мы с игроками других команд общаемся тоже, и у них бывали разные проблемы с финансированием, но чтобы 4-5 месяцев зарплату не платили, наверное, не было такого у “Шахтера”, по крайней мере, пока я играю. У нас задержка денег на один месяц была в диковинку, но чтобы долги за несколько месяцев обещали выплатить только в следующем году, я вообще не уверен, что такое было когда-нибудь в “Шахтере”. Я никогда с таким не встречался, наверное, надо спросить у футболистов, которые играли в 90-е годы, когда вообще разруха была.

- Давай представим, что ситуация с “Шахтером” стала развиваться по самому неблагоприятному сценарию, и команда пошла под откос. По твоему мнению, какие клубы больше всего будут заинтересованы в игроках вашей команды?

- Если команда развалится, то все команды, я думаю, будут заинтересованы в наших. А какими конкретно игроками, зависит от задач, которые эти клубы перед собой будут ставить. Наверное, речь будет идти о первой тройке чемпионата, как бы ни было, наша команда очень хорошая. Да, в этом году выступили неважно, но плохими игроками из-за этого мы точно не стали.

- Где бы ты хотел играть, если не в “Шахтере”?

- Если честно, я хочу играть только в “Шахтере”. Здесь свой климат, здесь мои друзья. Я хочу, чтобы “Шахтер” продолжал жить дальше, а эти проблемы были бы просто временными. Я люблю "Шахтер", я люблю Караганду. Думаю, все должно утрястись.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама