Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" находится в привилегированном положении - Куралбек Ордабаев

"Астана" находится в привилегированном положении - Куралбек Ордабаев
Фото с сайта ФК "Астана"
Близится развязка в чемпионате Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, и все больше разговоров среди болельщиков о сомнительной бескомпромиссности в споре за чемпионство. Если во второй шестерке все клубы без исключения бьются в надежде сохранить место в премьер-лиге, то в первой прослеживается некая подоплека, о чем, собственно, Vesti.kz рассказал известный ветеран отечественного футбола и "Кайрата" Куралбек Ордабаев

- Куралбек Досжанович, что вы думаете о шумихе вокруг "Кайрата", а также о недовольстве Вайсса по переносу матча "Актобе" и "Астаны" на 5 ноября? 
 
- Я полностью поддерживаю Вайсса. Последние три тура должны проводиться в один день и в одно время, ведь идет упорная борьба в премьер-лиге.  

- Но новый председатель ПФЛ Олжас Абраев объяснил, что 5 ноября - оптимальная дата, на которую можно было перенести матч "Актобе" и "Астаны". Более того, по его словам, решение по его переносу принималось при предыдущем руководителе.

- Знаете, в этой ситуации Абраев мог бы собрать руководителей этих команд и переиграть дату проведения матча, чтобы впоследствии все клубы оказались в равных условиях. Этим он бы только заработал "плюсик" и укрепил бы свой авторитет, все-таки не первый год в футболе. Больно, что Абраев ссылается на предыдущего председателя. Коли ты в этой должности - отвечай. 

- В свете последних событий, кто теперь будет чемпионом?

- На сегодняшний день и "Кайрат", и "Астана" на подъеме. Но видно, что столичная команда находится в привилегированном положении. А "Кайрат" обязан доказать, что сильнее по игре и составу. И думаю, Вайсс будет внимателен в оставшихся играх. 

- А тем временем "Актобе" без ряда ведущих игроков крупно проиграл "Астане".

- Я смотрел игру "Астаны" и "Актобе" в чемпионате. И у меня сложилось впечатление, что матч получился нечестным, а "Актобе" играл с опущенными руками. Не выкладывался на поле. То же самое можно сказать об их кубковой встрече, на которую Стойлов выставил дублирующий состав. Так нельзя поступать, если бы он в Болгарии так играл, то его бы сразу поставили на место. И в Кубке, и в чемпионате необходимо выступать в полную силу. Хотя это все пошло от "Шахтера", который в прошлом сезоне чемпионату предпочел победу в Кубке Казахстана. Его пример оказался заразительным. Видно, как "Астана" желает стать чемпионом. 

Отметим, что чемпионат Казахстана по футболу возобновится матчами 29-го тура, который пройдет 18 и 19 октября. Встретятся "Ордабасы" - "Астана", "Актобе" - "Шахтер", "Кайрат" - "Кайсар", "Тараз" - "Тобол", "Спартак" - "Иртыш", "Атырау" - "Жетысу". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама