Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" - чемпион? Обзор 27-го тура КПЛ

"Кайрат" - чемпион? Обзор 27-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Кайрат" одолел "Актобе" в центральном матче 27-го тура чемпионата Казахстана по футболу и сделал серьезную заявку на победу в чемпионате, передает корреспондент Vesti.kz

Перед этой игрой алматинцы потеряли сразу трех ведущих футболистов. Михалик и Едигарян заработали дисквалификации в предыдущей встрече с "Ордабасы", а Смаков выбыл из строя из-за травмы бедра. Даже без них "Кайрат" выглядел впечатляюще. Как обычно, его игру вел набравший прекрасную форму Исламхан, активно работали фланги за счет подключений Плиева и Куантаева. Давление в атаке создавали Исаэль, Гоу и Дарабаев. В свою очередь у "Актобе" игра совершенно не клеилась. Выпал из виду Хайруллин, который в начале второго тайма был справедливо заменен. Парадокс, но факт. "Актобе", в прежние годы с легкостью создававший множество моментов у ворот соперников, в этой игре с трудом добирался до чужой штрафной площади. В связи с этим нельзя не согласиться с послематчевыми комментариями Владимира Газзаева о том, что тяжело что-то создавать, если игроки допускают много технического брака при приеме мяча. Тем не менее, по сравнению с предыдущим визитом в Алматы, завершившимся 1:7, "Актобе" на этот раз бился, хоть у него ничего не вышло. Очень красивые мячи влетели в его ворота, и оба раза удары оказались не берущимися для Андрея Сидельникова. 

При такой игре "Актобе" уже вряд ли отстоит свое чемпионское звание, но в тройке точно останется. А вот его состав, вероятнее всего, значительно изменится в межсезонье, поскольку большая часть нынешних игроков не соответствует чемпионским амбициям клуба. Так что перестройка неизбежна.

Между тем, основным конкурентом "Кайрата" в чемпионской гонке стала "Астана", умудрившаяся потерять очки в Кызылорде. Впрочем, этому обстоятельству удивляться не стоит. Ведь "Кайсар" является домашней командой, и на своем поле подопечные Дмитрия Огая уступили только дважды "Кайрату", остальные соперники всегда оступались. Из-за кызылординского барьера столичная команда недосчиталась двух баллов и уже на шесть очков отстает от "Кайрата". 

Впрочем, этот отрыв астанчане смогут ликвидировать, если выиграют все оставшиеся матчи (три дома и три на выезде), в том числе две игры у кайратовцев. Следовательно, решающими для команды Станимира Стойлова будут 23-й перенесенный тур (дома) и заключительный 32-й (в гостях) с "Кайратом". В них и решится судьба золотых медалей. 

Из остальных игр 27-го тура отметим поражение "Шахтера", причем карагандинцы потерпели первое домашнее поражение в текущем сезоне. Обидчиком выступил "Ордабасы", забивший два гола в первом тайме. После перерыва "горняки" всей командой пошли вперед спасать положение, но в итоге уступили 2:3. Эта неудача не могла не сказаться на турнирном положении клуба, который опустился на шестое место и рискует остаться без медалей. Не исключено, что и в составе "Шахтера" произойдут значительные изменения, поскольку так безобразно в обороне играть просто нельзя. 

В остальных матчах были зафиксированы ничейные результаты: "Атырау" - "Спартак" 1:1, "Жетысу" - "Тобол" 0:0, "Иртыш" - "Тараз" 0:0. Так что можно сказать, команды остались при своих и свои задачи по сохранению прописки в премьер-лиге продолжат решать в следующем, 28-м туре (3-4 октября). С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама