Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы потеряли два очка - Вардан Минасян о матче с "Иртышом"

Мы потеряли два очка - Вардан Минасян о матче с "Иртышом"
Вардан Минасян. Фото с сайта Novostink.ru
Главный тренер "Тобола" Вардан Минасян прокомментировал ничью в матче 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу с "Иртышом".

- Сегодня мы потеряли два очка. Были хорошие стопроцентные моменты. Соперник вообще ничего не создал", - начал Минасян.

- Сегодня один из болельщиков охарактеризовал матч так: "Одни не играют, другие не хотят". Ваш ответ на это?
- Тоболу трудно даются игры, когда соперник закрытый. Когда с нами играют атакующие команды, тогда мы играем лучше. Первый тайм не получился, мы сделали перестановки и получилась хорошая игра. У нас еще шесть игр, так что мы будем бороться до конца. Главное, что у команды есть игра, а остальное… работать надо. Я здесь четыре месяца - это очень мало.

- Состав "Тобола" на бумаге выглядит очень прилично, если смотреть по фамилиям, а результатов нет. С чем это связано?
- Вот это Вам и мешает. На бумаге в футбол не играют, если кто-то пять лет назад хорошо играл, то не значит, что он и сейчас будет играть. Все мастерство показывают они на поле. Я считаю, что качество игры у нас улучшилось. Сейчас на нас давит еще и результат. Если бы забил Йиржи в первом тайме хороший момент, то матч пошел бы по нашему сценарию.

Вы должны понимать, что в конце у нас играли три игрока юного возраста. Я считаю, что они - это будущее не только "Тобола", но и Казахстана. Это очень хорошие игроки с футбольным характером. Я уверен в их развитии. А для будущего нам нужна хорошая селекция.

- Еще один вопрос, сегодня по матчу я заметил, что нападающие постоянно спиной к воротам и часто возвращают мяч в полузащиту. Я вижу, что этому тоже не рады. Йеслинек так делал, потом и Сулей…
- Вы очень хорошие вопросы задаете, но я еще раз повторюсь, когда команда играет ближе к своим воротам, там нет пространства, чтобы за спину забрасывать мяч. Там надо быть игроком уровня "Барселоны", чтобы мелкими передачами выходить в атаку, а это очень трудно. Сейчас в мире даже хорошим командам, когда пространства нет - трудно играть. Нужны либо очень мощные индивидуальные качества, либо подачи с фланга. Приходится играть спиной к воротам, потому что сзади пространства нет.  Думаю, что в конце матча мы должны были немного чаще через фланги играть, чтобы усилить давление.

- Ваша замена после первого тайма, после которой Жумаскалиев опустился в центр полузащиты. Какую-то пользу это принесло? Что изменилось?
- Во-первых, это была тактическая перестановка. Нурбол в первом тайме играл ближе к центру, поэтому Красич и Рауль давали нам ширину. К тому же, делая такую замену, мы стали  более атакующий футбол показывать, потому был один опорник - Богданов, а Нурбол и Шима играли чуть ближе к атаке.

Соперник очень закрыто играл в центре, это была чисто тактическая перестановка на атаку.

В свою очередь, главный тренер "Иртыша" Ойрат Садуов сказал следующее: "Каждая игра для нас - это игра за шесть очков. Считаю, что хороший результат для нас, тем более играли в Костанае. Несмотря на то, что команда не в первой шестерке, как и наша, но "Тобол" - это команда хорошего класса. Играет в агрессивный футбол. Где-то на нашей стороне счастье, где то и им повезло. Считаю, что счет по игре.

Радует, что мы сыграли на ноль в обороне. В течение 11 игр мы все время пропускали, сейчас команда почувствовала и вкус победы и сыграла на ноль".

- Почему не было на поле сегодня вашего лучшего бомбардира Дудченко?
- На предпоследней тренировке получил травму. Он повредил боковые связки. Надеемся, что он скоро восстановится. Каких-то болей в колене он сейчас не чувствует.

Напомним, что встреча, которая состоялась в Костанае, завершилась со счетом 0:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама