Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 21-го тура КПЛ

Символическая сборная 21-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
В 21-м туре чемпионата Казахстана по футболу себя проявили многие игроки, однако не все могли попасть в символическую сборную Поэтому пришлось сделать выбор на "11 избранных" по версии Vesti.kz.  

Вратарь
Андрей Пасеченко ("Жетысу")

Матч с "Кайсаром" был важен для талдыкорганской команды, так как решалась ее судьба в борьбе за попадание в первую шестерку. И нужно отдать должное голкиперу, который в ответственный момент не дрогнул и сохранил свои владения в неприкосновенности. А вот игроки группы атаки подкачали и не забили нужный гол, в результате чего семиреченцы потеряли все шансы попасть в когорту сильнейших. Как говорится, им не хватило чуть-чуть.   

Защитники
Виталий Волков ("Тобол")

Этот игрок является связующим звеном между обороной и атакой, хоть и действует на фланге. Обладает прекрасным первым пасом, что, в общем-то, неудивительно, ведь ранее играл на позиции нападающего. Так что защита его условная позиция, поскольку способен сыграть и в полузащите. Трудно представить нынешний "Тобол" без Волкова.  

Илья Воротников ("Тараз")
Ключевой оборонец южан действовал в своей манере - цепко и надежно. Старался также играть на опережение, что ему нередко удавалось. А гол южане пропустили вследствие индивидуального мастерства соперника, дальним ударом заставшего врасплох вратаря.  



Мамуту Кулибали ("Кайсар")
Малийский легионер кызылординского клуба - один из лучших центральных защитников премьер-лиги на сегодняшний день, хотя ранее действовал в основном слева. Его опыт и правильный выбор позиции неоднократно спасали команду от неприятностей. Вот и в минувшем туре он сыграл безукоризненно и помог одноклубникам добиться положительного результата, позволившего "Кайсару" решить задачу по попаданию в первую шестерку.

Фрейре ("Ордабасы") 
Бразилец удачно вписался в тактические схемы Саулюса Ширмялиса и оправдывает доверие тренера надежной игрой в обороне. Бывает, что подключается к атаке, но не так продуктивно, как это делают другие футболисты его амплуа. Но главное, на своей позиции не допускает фатальных ошибок, что и делает его ключевым игроком.

Полузащитники
Тарас Царикаев ("Актобе")

Экс-игрок "Алании" при Владимире Газзаеве стал регулярно попадать в состав. Все-таки друг друга знают не первый год по совместной работе во владикавказском клубе. Отсюда и доверие. Если предыдущий тренер актюбинцев Владимир Никитенко ставил его справа в обороне, то под руководством российского специалиста чаще играет в средней линии, которая при его непосредственном участии стала мобильной и компактной.  

Бауыржан Исламхан ("Кайрат")
Игру со "Спартаком" воспитанник таразского футбола начинал в резерве. Однако в первом тайме у алматинцев не шла конструктивная игра, поэтому с началом второго тайма Владимир Вайсс выпустил его на поле. Исламхан привнес остроту в игру команды, которая все же разбегалась и добилась желаемой победы. После игры словацкий специалист не скупился на похвалы и отвел ему особенное место в победе команды над "Спартаком".



Артем Касьянов ("Ордабасы")
Украинский полузащитник один из полезных игроков в составе шымкентцев. Отдал пять голевых передач и столько же раз огорчил соперников. В этот раз также отметился голом, когда своей излюбленной левой решился на дальний удар и попал по цели. Сколько бы не тянулся за мячом Нарзикулов, он оказался не берущимся. Причем забил в третьей игре кряду, если в отчетной он только счет открыл, то в предыдущих двух его удары оказывались решающими и победными. 

Нападающие 
Жерар Гоу ("Кайрат")
Ивуарийскому нападающему после игры "досталось" от Владимира Вайсса, по мнению которого, он неправильно открывался. Невзирая на это, Гоу отметился дублем. Причем его мячи стали во многом определяющими и заставили "Спартак" капитулировать.  

Константин Дудченко ("Иртыш")
Экс-нападающий "Шинника" регулярно выходит в составе и что немаловажно забивает. Так, он из состава вытеснил узбекского форварда Улугбека Бакаева. На данный момент на счету Дудченко восемь мячей и всего на один гол отстает от возглавляющего список бомбардиров Милоша Трифуновича из "Атырау". 

Фокси Кетевоама ("Астана")
Это был день африканского легионера. Был всегда на виду и оформил хет-трик. Справедливости ради стоит сказать, что он в каждой игре имеет возможность оформить не только хет-трик, но и покер, но не всегда это удается из-за слабой реализации моментов. В этот игровой день у него многое получалось и матч выдал для него фееричным.



Главный тренер
Вардан Минасян ("Тобол")

В последний раз костанайцы побеждали на своем поле 28 мая, когда был повержен "Ордабасы" 2:1. С тех пор пошла безвыигрышная серия из четырех ничьих и двух поражений. Поэтому в 21-м туре им нужно было непременно победить. Во-первых, выйти из кризиса, во-вторых, покинуть зону вылета. И в какой-то, степени, "Тоболу" это удалось. И по делу победил двухкратного чемпиона страны "Шахтер", в  чем немалая заслуга армянского специалиста.   

С подробностями 21-го тура премьер-лиги можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама