Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В казахстанском футболе разгорается очередной "паспортный" скандал

В казахстанском футболе разгорается очередной "паспортный" скандал
Паспорт Николы Тонева. Фото с сайта газеты "Мегаполис"
В казахстанском футболе может разгореться новый скандал, связанный с казахстанскими паспортами, которые в массовом порядке получают футболисты, пишет газета "Мегаполис". 

В июне издание уже рассказывало о паспортах футболистов, заинтересовавшись тем, что масса игроков за кратчайшие сроки становятся гражданами Казахстана. На один из запросов газеты ответили в МВД. Начальник департамента миграционной полиции МВД Серик Саинов, перечислив всех, кто фигурирует в базе данных, указал: "Никола Тонев в установленном Законом порядке ходатайство о приобретении гражданства Республики Казахстан не подавал".

После этого македонский футболист решил доказать что действительно является гражданином Казахстана - футболист "Тобола" Тонев опубликовал фотографию своего казахстанского паспорта на своей странице Facebook.Но на фотографии можно отчетливо увидеть, что паспорт Николе (который еще в прошлом году считался иностранцем) выдан 28 января 2014 года Министерством юстиции. После этого журналист "Мегаполиса" обратился в Министерство юстиции и из ответа за подписью и.о. ответственного секретаря К. Тажибаева узнал, что "В соответствии с постановлением правительства Республики Казахстан от 30 июня 2011 года № 736… функции документирования, изготовления и выдачи гражданам Республики Казахстан удостоверений личности и паспортов переданы в органы внутренних дел".

Тогда каким образом у гражданина Тонева появился паспорт, выданный "министерством юстиции", тогда как данное ведомство не занималось подобными процедурами более двух лет? В федерации футбола РК заявили что "Принимая во внимание информацию о незаконных фактах получения гражданства РК отдельными игроками, в ФФК создана соответствующая рабочая группа, которая внесет предложения по данному вопросу на рассмотрение Совета лиги ПФЛ".

Добавим, что паспортный скандал с Тоневым не первый в казахстанском футболе. Несколько лет назад выяснилось что игравший за "Астану" Заурбек Плиев с казахстанским паспортом, уехав в "Аланию" снова стал  россиянином. А уже в 2014 году приехав в "Кайрат", выяснилось что Плиев не имеет гражданства Казахстана. Позже, однако, Плиев все-таки получил паспорт на законных основаниях. 

Автор - Леонид Юрьев, газета "Мегаполис"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама