Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" в 2011 году нарушала регламент Федерации футбола Казахстана?

"Астана" в 2011 году нарушала регламент Федерации футбола Казахстана?
Заурбек Плиев (справа) в противостоянии с Халком. Фото с сайта fannet.org
22 января на официальном сайте ФК "Кайрат" было объявлено, что клуб подписал контракт с уроженцем Владикавказа, защитником Заурбеком Плиевым, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, это тот самый футболист, который в 2011 году уже выступал в чемпионате Казахстана за столичную "Астану". Примечательно, что тогда этот игрок выполнял роль "лимитчика" - футболиста не старше 21 года с казахстанским паспортом.

16 августа 2011 года портал Tengrinews.kz сообщал о том, что Плиев перейдет из "Астаны" во владикавказскую "Аланию". Информацию о трансфере подтвердили в пресс-службе российской команды, хотя в "Астане" о переходе еще не догадывались. "Да, Заурбек Плиев сейчас отсутствует в распоряжении клуба. Он уехал на родину, сославшись на семейные обстоятельства. Мы надеемся, что он скоро вернется. О каком-либо переходе нам ничего неизвестно", - заявил тогда пресс-аташе "Астаны" Дмитрий Нестеренко.

Но в истории с Плиевым любопытен даже не этот факт. Позже в составе "Алании" Плиев стал выступать как россиянин, что также подтвердили в юридическом отделе владикавказской "Алании". "Плиев не подпадает под лимит легионеров, потому что имеет российское гражданство, вообще он уроженец Владикавказа. Мы даже не в курсе о его казахстанском гражданстве", - заявили в юридическом отделе "Алании".

За разъяснениями корреспондент Tengrinews.kz тогда обратился в Федерацию футбола Казахстана, на что получил ответ от пресс-аташе ФФК Измаила Бзарова: "Выступая в первой половине сезона в составе клуба "Астана", Плиев был заявлен в статусе "лимитчика" (футболист, имеющий паспорт гражданина Казахстана и не достигший 21 года). Руководство клуба "Алания", очевидно, просто не владеет этой информацией".

Также он подчеркнул, что никаких правил чемпионата Казахстана игрок не нарушил и его выступление в премьер-лиге в статусе "лимитчика" было на законных основаниях. Кроме того он отметил, что ФФК не будет проводить никаких дополнительных разбирательств по этому поводу и в отношении "Астаны" санкции применяться не будут.

После возвращения в Казахстан, редакция Vesti.kz обратилась в пресс-службу "Кайрата" с вопросом: Будет ли Заурбек Плиев выступать в "Кайрате" как казахстанец (игрок, на которого не распространяется лимит на легионеров)? На что получила утвердительный ответ.

После этого нами был направлен запрос в Министерство внутренних дел со следующими вопросами:

1. Является ли уроженец Владикавказа Заурбек Плиев (27.09.1991) гражданином Казахстана? (по предварительной информации гражданство он получил в 2010-2011 годах).

2. Выходил ли Заурбек Плиев с 2011 по 2013 года из гражданства Казахстана?

3. Принимал ли Заурбек Плиев вновь гражданство Казахстана в 2013 году?

На что получили следующий ответ: "Сообщаем, что согласно Базы данных документированного населения Республики Казахстан, сведения в отношении Плиева Заурбека, 1991 года рождения, отсутствуют. Указанный гражданин в списках лиц, принятых в гражданство Республики Казахстан по Указам Президента Республики Казахстан не значится. В настоящее время по Плиеву З. проводится проверка, о результатах будет сообщено в Ваш адрес дополнительно".

В этой связи к руководству ФК "Астана", Федерации футбола Казахстана и ФК "Кайрат" возник ряд вопросов: Каким образом футболист выполнял роль "лимитчика" и при этом не был зарегистрирован в базе МВД? И будет ли в ФФК и "Кайрате" инициирована проверка подлинности паспорта гражданина Казахстана Заурбека Плиева?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама