Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава ПФЛ прокомментировал внедрение технических новинок ЧМ-2014 в Казахстане

Глава ПФЛ прокомментировал внедрение технических новинок ЧМ-2014 в Казахстане
Фото с сайта VIA.9GAG.com

На чемпионате по футболу в Бразилии прошел первый тур, где в играх были применены технические обновления, облегчающие работу судейской бригады. Корреспондент Vesti.kz обратился к главе Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаилу Гурману, чтобы он выразил мнение о том, к чему приведут новые гаджеты, а также рассказал, когда они появятся в казахстанской премьер-лиге.

- К таким новинкам нужно стремиться, ведь раньше ничего такого не было. Делают какие-то эксперименты, которые в дальнейшем внедряются в национальных чемпионатах. Думаю, мы тоже к этому придем. Но вот точную дату я назвать не могу, ведь это только внедряемые заготовки, их диктует развитие футбола, - рассказал глава ПФЛ.


- А если конкретнее остановиться на каждой из новинок - скажем, автоматизированное определения гола. Судья может не видеть момент взятия ворот, но техника ему сигнализирует, что гол был.

- Думаю, ФИФА обязательно рекомендует, чтобы мы это внедрили у себя. Если брать историю футбола, то она знает спорные моменты, когда было сложно определить, пересек мяч линию ворот или нет. И судьи ошибались, как главный, так и его помощники. Поэтому, такая новинка поможет лучше разбираться в спорных моментах.

- А новый мяч Brazuca? Когда мы его увидим на полях Казахстана?

- Думаю, в ближайшее время у нас в чемпионате.

- Одной из интересных новинок стала специальная пена, которой судья обозначает место ввода мяча и расположение "стенки" игроков обороны. Ваше мнение об этом вспомогательном инструменте судьи?

- Думаю, судье он работу облегчает, а для футболистов это неприемлемо. Когда я был игроком, мы продвигались вперед, а судья этого не замечал - сейчас этого не выйдет и приведет к увеличению числа "горчичников": раз он очертил, через эту черту переступать уже нельзя. Это ведь была небольшая футбольная хитрость. Поэтому для футболистов это неприемлемо и неприятно.

Напомним, мировой чемпионат стартовал в Бразилии 12 июня и продлится до 13 июля. Во всех группах турнира прошли игры первого тура. Игрой Бразилии и Мексики стартовал второй тур состязаний. Также, дебютный матч на турнире провела сборная России. С другими новостями чемпионата мира можно ознакомится здесь.

Параллельно с играми в Южной Америки Vesti.kz проводит два турнира для болельщиков - "Конкурс прогнозов" и "Дрим Тим". Оставить свой вариант исходов матчей можно оставить здесь, а поделится "командой мечты" - тут.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама