Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фееричный 7-й тур. Обзор матчей чемпионата Казахстана по футболу

Фееричный 7-й тур. Обзор матчей чемпионата Казахстана по футболу
Фото с сайта ПФЛ
В седьмом туре казахстанской премьер-лиги не смог забить только "Кайсар". Всего было проведено 26 мячей - лучший показатель результативности с начала нынешнего сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

Фееричный матч получился в Павлодаре, где "Иртыш" принимал лидера чемпионата "Астану". Хозяева хорошо провели первый тайм. Дважды выходили в счете вперед. К тому же, оказались в большинстве из-за удаления защитника гостей Марина Аничича. Забили третий гол с пенальти, но до перерыва не удержали комфортное преимущество, позволив сопернику сократить разницу в голах до минимума. После перерыва столичные футболисты пошли вперед большими силами. И эта напористость помогла им счет сравнять. А позднее павлодарцев подвел Улугбек Бакаев, который в течение восьми минут заработал два предупреждения и тем самым, уравнял составы команд. А на 75-й минуте Атанас Курдов оформил хет-трик и помог "Астане" одержать волевую победу. Она позволила подопечным Григория Бабаяна набрать 17 очков и удержать лидерство в премьер-лиге. А поражение отбросило "Иртыш" на девятое место.

Еще одна результативная встреча прошла в Таразе. Накануне южане отправили в отставку голландца Арно Пайперса, бразды правления клубом были переданы Нурмату Мирзабаеву. Молодому отечественному специалисту удалось мобилизовать подопечных, которые по ходу встречи трижды оказывались в роли догоняющих. Но несмотря на это, добились ничейного результата. Причем ответный третий мяч провели на 90-й минуте усилиями экс-игрока "нефтяников" Йована Голича. Хотя двумя минутами ранее гол забили атыраусцы. А в концовке у футболистов начали сдавать нервы. Сначала с поля удалили Йована Голича, а затем Андрея Карповича и Корнелиса Уббинка. Казахстанец исполнил грубый подкат, а голландец не выдержал и ответил. После этого выезда "Атырау" с 12 очками по-прежнему занимает четвертую позицию, и уже на два пункта отстает от тройки призеров, а "Тараз" с пятью баллами идет на предпоследней 11-й строчке.

Результативная ничья была зафиксирована и в Затобольске. После первого тайма "Кайрат" вел с разницей в два мяча. Алматинцы могли уйти на перерыв и с более весомым преимуществом, но футболистов в который раз подводила неточность в концовке атак. Во втором тайме "Тобол" также грешил слабой реализацией, и все же счет сравнял к 73-й минуте. В оставшееся время до финального свистка соперники были близки к тому, чтобы вырвать победу, но порой мазали с пяти-семи метров от ворот. Итоговый результат вряд ли удовлетворил одну из сторон при имевшихся и нереализованных моментах. Кроме того, "Тоболу" не довелось подняться выше десятого места, а "Кайрат" сравнялся по набранным очкам с "Кайсаром", "Иртышом" и обосновался на восьмой ступеньке.       

"Шахтер" на классе переиграл "Ордабасы". Исход поединка был предрешен в начале второго тайма, когда Гедиминас Вичюс забил третий мяч. Южанам в компенсированное время удалось лишь подсластить пилюлю благодаря точному удару Мардана Толебека. Как итог, карагандинцы одержали пятую подряд победу, и на один балл отстали от лидирующей в чемпионате "Астаны". В составе "горняков" можно порадоваться за Максата Байжанова, который с уходом Роджера Каньяса стал снова получать больше игрового времени. При этом забил во второй игре кряду. А "Шахтер" на данный момент остается самой результативной командой премьер-лиги, в ее активе 14 мячей. "Ордабасы" хоть и проиграл, но не оказался за чертой первой шестерки. Южане с девятью очками пребывают на пятом месте.

Еще один претендент на чемпионское звание "Актобе" оказался сильнее "Кайсара". Актюбинцы затратили ровно столько сил, сколько требовалось для достижения нужного результата. Три безответных мяча влетели в ворота кызылординцев. Актюбинцы продолжают чемпионскую гонку, отставая от "Астаны" на три очка. Подопечные Дмитрия Огая идут седьмыми в таблице и не теряют надежды оказаться в первой шестерке.

"Спартак" снова не выиграл, но и не проиграл. Хотя после первого тайма уступал "Жетысу". А во втором тайме семипалатинцы заперли соперника на его половине и провели ответный мяч. Впоследствии создали несколько возможностей для гола. Однако талдыкорганцы выстояли не без везения. Если этот результат позволил семиреченцам набрать девять очков и удержаться в первой шестерке, то "Спартаку" не помог сократить отрыв от спасительной девятой строчки. Впрочем, у футболистов Алмаса Кулшинбаева еще есть время на выправление ситуации.         

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь. Матчи восьмого тура пройдут 27 апреля. Встречаются "Тобол" - "Тараз", "Кайрат" - "Иртыш", "Астана" - "Актобе", "Кайсар" - "Шахтер", "Ордабасы" - "Спартак", "Жетысу" - "Атырау".  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама