Хет-трик Курдова принес волевую победу "Астане" над "Иртышом"

Атанас Курдов в матче с "Тоболом". Фото с сайта ФК "Астана"
Столичная "Астана" одержала волевую победу над павлодарским "Иртышом" в матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Счет был открыт уже на 15-й минуте, отличился защитник "Иртыша" Миодраг Джудович, который этим голом прервал "сухую" серию "Астаны" в нынешнем чемпионате. Но спустя две минуты Танат Нусербаев восстановил равновесие в матче.

На 25-й минуте Улугбек Бакаев вновь вывел павлодарскую команду вперед. А в концовке первого тайма он же реализовав пенальти, удвоил преимущество "Иртыша". Причем в этом моменте с поля был удален защитник "Астаны" Марин Аничич. Однако в ответной атаке форвард "столичной команды Атанас Курдов один мяч отыграл.

На 56-й минуте счет стал ничейным 3:3, и вновь отличился болгарский нападающий Атанас Курдов. Он же на 75-й минуте, сделав хет-трик, принес победу лидеру чемпионата, переиграв красивым ударом голкипера "Иртыша" Вячеслава Котляра. Стоит отметить, что на 68-й минуте с поля был удален капитан "Иртыша" Улугбек Бакаев.

Таким образом, "Астана", одержав пятую победу в чемпионате, набрала 17 баллов и сохранила лидерство в премьер-лиге. У "Иртыша" осталось восемь баллов. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.