Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто здесь тупой? Чем запомнился пятый тур КПЛ

Кто здесь тупой? Чем запомнился пятый тур КПЛ
Владимир Вайсс. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Хозяева не проигрывают, "Кайрат" и "Астана" чуть не подрались, Виктор Кумыков проявляет находчивость, а Владимир Вайсс отвечает вопросом на вопрос – Vesti.kz выделяет главное из пятого тура.

Событие тура

Потасовкой и тремя удалениями завершилось дерби двух столиц. Раньше положенного времени в раздевалку отправились алматинцы Заурбек Плиев и Артур Едигарян. Удостоился красной карточки и Владимир Вайсс - наставнику "Кайрата" пришлось досматривать матч за пределами скамейки запасных. Всего "Астана" и "Кайрат" на двоих получили семь желтых карточек, а вот с голами ситуация была похуже – нулевая ничья.

Герой тура



Единственным, кому в пятом туре удалось забить больше одного мяча, стал Игор Бурзанович из "Иртыша". Чтобы сделать дубль, черногорцу хватило 16 минут. Больше в этом матче никто не забивал. Павлодарцы одержали вторую победу в сезоне и 400-ую в чемпионатах Казахстана, а вот "Ордабасы" потерпел уже третье поражение.

Антигерой тура

Кандидатов на эту номинацию хватает – например, можно было бы назвать вратарей "Кайсара" и "Тобола", пропустивших нелепые голы. Но пятый тур хуже всего сложился для главного тренера "Кайрата" Владимира Вайсса. Словак впервые за время работы в Казахстане столкнулся с проблемами. Казалось бы, стартовый кризис преодолен, но видно, что пока не все ладно в "Кайрате". В прошедшем туре Вайсс не только не выиграл дерби и был удален, но и вспылил на пресс-конференции.

Тенденции тура



Дома и стены помогают – ни одна гостевая команда не смогла победить в этом туре. Более того – гости забили всего лишь один гол. Сразу три матча завершились со счетом 2:0. "Иртыш", "Шахтер" и "Тараз" одержали победы именно с таким счетом.  Все игроки, отличившиеся в пятом туре, ранее в чемпионате голов не забивали.

Болельщики тура

Вот так красиво поддерживают "Иртыш" в Павлодаре.



Ставка тура

Букмекерская контора "Олимп" на ничью в матче "Кайрата" и "Астаны" давала коэффициент - 3,3.

Цифры тура



9 голов было забито в пятом туре, средняя результативность - 1, 5 мячей. Из них лишь три - в первом тайме.

24 предупреждения и 4 удаления заработали футболисты и один тренер в пятом туре. Самое удивительное: в матче "Тараз" - "Спартак" рефери ни разу не доставал карточки.

450 минут, или пять матчей, не пропускает голкипер "Астаны" Владимир Логиновский. Столичная команда остается пока единственной, кому соперники еще не смогли забить.

Всего 20 300 человек посетили матчи пятого тура. Это чуть больше, чем в предыдущем. Самой посещаемой стала игра в Алматы – 5 500 болельщиков.

Мем тура



Цитаты тура



Виктор Кумыков открывает секреты тренировок. Если вы думаете, что "Шахтер" оттачивает только ауты, то зря: "Сегодня был ветер, но мы были готовы к этому. На тренировке тренировались протии ветра".

Главный тренер "Атырау" Владимир Белявский не считает перебором шесть легионеров, выступающих под казахстанским паспортом. И почему-то уверен, что Пласконный играл только за юношескую сборную - хотя на самом деле нет: "Кто бывший игрок сборной? Пласконный? Он играл только за юношескую сборную. Давайте не будем считать. Мы работаем. И я не считаю, что это перебор".

Владимир Вайсс вчера рвал и метал на пресс-конференции. Так он ответил на вопрос – о том, почему его команда не доукомплектовалась в межсезонье: "Вы думаете, что я тупой, и этого не хотел?"

Стоп-кадр



В материале использованы фотографии официальных сайтов "Кайрата", "Шахтера", vk.com.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама