Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фавориты сезона "Астана", "Актобе" и "Кайрат" - Ренан Брессан

Фавориты сезона "Астана", "Актобе" и "Кайрат" - Ренан Брессан
Ренан Брессан . Фото Vesti.kz©

Полузащитник "Астаны" и сборной Беларуси Ренан Брессан, который является самым дорогим футболистом казахстанской премьер-лиги (КПЛ), поделился ожиданиями от дебютного сезона в Казахстане в беседе с корреспондентом Vesti.kz.

"У меня хорошее настроение и испытываю огромное желание помочь команде выполнить задачи, которые ставят перед сезоном. Мы знаем, что будет непросто, так как "Актобе", "Кайрат" и другие клубы хорошо усилились. Но с таким составом и тренерским штабом мы можем достичь высокие цели.


- Решать задачи "Астана" будет с самым дорогим футболистом в Казахстане. Не мешает вам это обстоятельство?

- Я и не знал об этом. Даже не задумывался. В принципе, для меня это не имеет особого значения. Хотя то, сколько ты стоишь на трансферном рынке, формируется от твоих действий на поле. Если я так высоко оценен, значит заслужил. Но мне еще необходимо показать себя на поле.

- Вы универсальный футболист. Тем не менее, на какой позиции вас наигрывали в "Астане"?

- Наигрывали под нападающим, у меня функции плеймейкера. Но могу играть и в опорной зоне. Но, где мне играть, пусть решит главный тренер. Для меня важно быть быть полезным команде.



- Новость о переходе Брессана в "Актобе" всех всполошила. Но позже вы оказались в "Астане". Что случилось?

- Не хотелось бы об этом говорить. Там есть человек, который не хотел меня видеть в команде. Меня это не устроило, и я попросил меня отпустить. Ничего не имею против "Актобе" и его болельщиков. Напротив, меня приняли хорошо. Но было одно "но". А недавно ходил на игру Суперкубка, болел за своего друга Данило Неко. За Пиззелли. Но теперь я в "Астане". И рад этому событию.

- Вы были на Суперкубке, кто был сильнее, "Шахтер" или "Актобе"?

- "Актобе", заслуженно победил.

- Сравни уровень "Актобе" и "Астаны.

- Тяжело сказать. В составах обеих команд выступают хорошие футболисты. Шансы на победу в чемпионате 50 на 50. Но мы можем стать чемпионами.

- Вы уже освоились в команде. Можете назвать фаворитов нынешнего сезона?

- "Астана", "Актобе" и "Кайрат".

- Какие личные цели перед собой ставите в новом сезоне?

- Во-первых, хочу помочь "Астане" завоевать чемпионство и попасть групповой раунд Лиги Европы. Во-вторых, желаю продолжить выступление за сборную Беларуси, ставшей родной для меня страной, которая меня поддержала. Перед сборной тоже стоит сложная задача - квалифицироваться в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года.



- Насколько сопоставимы по уровню клубов и подбору игроков чемпионаты Беларуси и Казахстана?

- Я в Казахстане еще не играл. В Беларуси известен БАТЭ, многолетний участник еврокубков. Есть и другие сильные клубы. У вас более ровный чемпионат, и легионеры посильнее.

- У вас за плечами определенный опыт игр в еврокубках. Насколько сложно пробиться в групповой раунд Лиги Европы?

- В групповой раунд Лиги Европы пробиться сложнее, чем в групповой раунд Лиги чемпионов, где чемпионы играют с чемпионами. А в Лиге Европы средненькая команда может нарваться на одного из лидера ТОП-чемпионата, например, английского. Правда, несколько лет назад никто и подумать не мог, что БАТЭ способен попасть в групповую стадию Лиги чемпионов, а он попал при весьма небольшом бюджете. Думаю, со временем у "Астаны" и других казахстанских клубов тоже появится возможность оказаться в групповой стадии Лиги чемпионов.

- Бюджет БАТЭ может конкурировать с деньгами ведущих клубов Казахстана?

- В Казахстане клубы побогаче. Я думаю, в два-три раза богаче. Я был в "Актобе", у него бюджет посолиднее. У "Астаны" тоже самое. У "Кайрата", наверное, также хорошее финансирование. БАТЭ хоть и располагает небольшими деньгами, но умеет их направить в нужное русло. В любом случае, нам нужно верить в себя, в свои возможности, где-то изменить менталитет. И успех обязательно придет. Когда мы играли с "Баварией", мало кто верил в нашу команду, а мы вышли и обыграли их. Так что многое будет зависеть от нас. 

Напомним, футбольный сезон в Казахстане стартовал матчем за Суперкубок, в котором "Актобе" обыграл карагандинский "Шахтер". Позже было выявлено, что организаторы встречи совершили ошибку в надписи на арке победителя. Чемпионат Казахстана начнется 15 марта: "Астана" в первом туре примет талдыкорганский "Жетысу". Столичный клуб провел презентацию нового состава клуба на встрече с болельщиками.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама