Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карпович высказал свою точку зрения о натурализации футболистов

Карпович высказал свою точку зрения о натурализации футболистов
Андрей Карпович (№ 6) уходит от игрока сборной Турции Мехмета Аурелио. Фото Сергея Архипова
Андрей Карпович - один из известных и квалифицированных футболистов Казахстана. В прошлом году защищал цвета "Ордабасы". Но с нового сезона будет выступать за "Атырау". О том, как поставлена работа на сборах в новой команде и почему резко высказался о натурализации футболистов, он рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz.

- В межсезонье вы находились в расположении "Кайрата", а в итоге перешли в "Атырау". Получается, в западно-казахстанском клубе оказались более конкретными?

- Это обычная ситуация в футболе. Но вышло так, что оказался в "Атырау", чему очень рад. Получил новый вызов. А это всегда интересно. Хотелось бы помочь команде решить поставленные задачи на сезон. 

- А какие задачи поставлены?

- Думаю, перед началом чемпионата руководство официально их  озвучит. А так хотелось бы добиться лучшего результата в истории атырауского футбола. 

- Вы уже определенное время находитесь в команде, осмотрелись. Как думаете, с таким составом "Атырау" способен попасть в первую шестерку?

- Знаете, сейчас можно наговорить все что угодно. Можно сказать, что станем чемпионами, а можно сказать, что вылетим. Хотя проделана серьезная работа на сборах. Собраны необходимые игроки, присутствуют тренерские идеи. Так что все зависит от того, как все это будет реализовано в играх чемпионата. И с его началом возможно будет  о чем-то конкретно говорить. Сейчас мы тренируемся и готовимся в обычном режиме.

- На какой срок рассчитан контракт?

- Пока на год.

- Имели личную беседу с тренером?

- Я знал, к какому тренеру еду. Правда, с некоторыми требованиями впервые столкнулся. Но для меня это не проблема, поскольку если хочешь развиваться как профессионал, то нужно принимать новые вызовы. Раньше лично не был знаком с Анатолием Ивановичем, но в "Атырау" познакомились. Друг друга сразу поняли. Результатом всей нашей работы должно стать выступление команды в чемпионате. Конечно, всегда приятно выигрывать на сборах, но это тренировочные матчи, в которых наигрываются футболисты. Но оценку команде нужно давать по выступлениям в чемпионате. Надеюсь, в этом плане у нас все будет хорошо.

- Вы сказали, что впервые столкнулись с такими требованиями. А в чем их отличие?

- Каждый тренер индивидуален, у каждого есть своя программа. Чем отличаются требования в "Атырау"? Тем что дается большой объем работы, в которой присутствуют много беговых упражнений. Огромное внимание уделяется теоретическим и тактическим занятиям. Каждому игроку вне зависимости от возраста предъявляются высокие требования. Словом, требуют от нас развиваться профессионально. Довольно-таки интересно, так как получаешь много полезной информации. 

- Значит, атмосфера в команде рабочая, а каков уровень легионеров, которые в основном прибыли из Беларуси?

- Да, атмосфера рабочая, все понимают для чего тут собраны. Что касается квалификации легионеров, то каждый из них имеет свой послужной список. Прошли хорошую школу. Считаю, они внесут вклад в достижение результата. Но опять же все покажет чемпионат.

- Доводилось читать в социальной сети о вашем негативном отношении к натурализации игроков...

- Мы живем в государстве, где существует свобода слова. И я высказал свою точку зрения. Но это не значит, что нужно грести всех под одну гребенку. У нас есть футболисты, которые не первый год выступают в премьер-лиге и своей игрой заслужили получить казахстанское гражданство. Вот по ним нет никаких вопросов, потому что они квалифицированные футболисты. А когда каждый день читаешь в Интернете, что тот и тот станет казахстанцем, то становится неприятно. И меня лично это задевает. Тем более что знаю многих казахстанских ребят, которые остались без работы. В общем, на эту тему можно говорить долго.

- Вы готовы вернуться в сборную?

- А я никогда и не отказывался играть в сборной. В то же время прекрасно понимаю, что годы идут, ничего на месте не стоит. Но если во мне будут заинтересованы, то буду рад вызову и помочь команде.   

Отметим, что в прошлом сезоне Андрей Карпович выступал за "Ордабасы". Провел 28 игр, забил три мяча, заработал шесть предупреждений. За сборную Казахстана отыграл 52 матча, отметился тремя голами.   
  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама