Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уходим по-английски. Как футболисты покидают "Шахтер"

Уходим по-английски. Как футболисты покидают "Шахтер"
Аслан Дарабаев (слева) стал одним из новичков "Кайрата". Фото с сайта nv.kz
Недавний переход Аслана Дарабаева из "Шахтера" в "Кайрат" разозлил главного тренера карагандинского клуба Виктора Кумыкова, который был удивлен поступком футболиста. Впрочем, Дарабаев не единственный в "Шахтере", кто попросту "сбежал" из стана "горняков" в последние годы. Подробности - в материале Vesti.kz.   

Александр Киров
Крайний защитник сборной Казахстана одно время выступал в "Локомотиве". Причем весьма успешно, отыграл 39 игр и забил три гола. Впоследствии перешел в "Шахтер" (35 матчей), откуда снова перебрался в столицу, но уже в переименованную "Астану". В последнем случае на него рассчитывали в карагандинской команде, однако игрок требовал улучшения финансовых условий. Руководство не стало идти на его поводу и препятствовать переезду в Астану. Однако сезон в 2013 году у него не задался. В матче 15-го тура с "Шахтером" (!) получил серьезную травму, после чего был вынужден пропустить остаток чемпионата.  

Улан Конысбаев
В феврале 2011 года будучи полузащитником "Тараза" был обменен на нападающего астанинского "Локомотива" Романа Пахолюка. В летнее межсезонье на правах аренды перебрался в "Шахтер", который позже выкупил на него права. Однако по непонятным причинам игрок остался в столичном клубе. Не исключено, что в ближайшее время Конысбаев снова окажется в "Шахтере". Можно предположить, что его "мытарства" из Астаны в шахтерскую столицу не завершились.   

Жамбыл Кукеев
Именно в "Шахтере" опальный полузащитник национальной сборной провел больше всего матчей на клубном уровне и забил больше голов - 60 игр, 15 мячей. В ходе минувшего сезона Виктор Кумыков наигрывал игрока на привычной фланговой позиции. Однако он перешел в "Кайрат". Карагандинские болельщики были возмущены решением игрока, который позже расскажет, что вынужден был уйти из-за болезни матери. Правда, заиграть в "Кайрате" ему не совсем удалось. Более того, часто подвергался к критике со стороны словацкого специалиста Владимира Вайсса. При этом тренер надеется, что в 2014 году Кукеев заиграет в свою силу.  

Аслан Дарабаев 
Свой путь в футболе начинал в "Шахтере", без малого отыграл 43 матча, отметился тремя голами. И только потом перешел в "Актобе", а после оказался в "Атырау". В нефтяной столице у него ничего не получилось, всего восемь игр провел и по ходу минувшего чемпионата перебрался в "Шахтер", где значительно больше игрового времени получал. В зимнее межсезонье заключил контракт с "Кайратом", ничего не сказав тренерскому штабу. На сегодняшний день надеется поговорить с одним из руководителей "Шахтера" и тем самым, сгладить неприятную историю со своим переездом в Алматы. Отметим, что Дарабаев не в первый раз поступает подобным образом. В 2010 году также никого не поставив в известность в клубе отправился на просмотр в "Актобе", с которым впоследствии подписал контракт. Тогда наставник "Шахтера" Владимир Чебурин сказал, что футболист поступил некрасиво, сбежав с команды. "Он преданность болельщиков променял на какие-то непонятные обещания", - заметил в тот момент Чебурин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама