Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прогноз эксперта. 11-й тур КПЛ

Прогноз эксперта. 11-й тур КПЛ
Юсуп Шадиев. Фото Vesti.kz©
По мнению ветерана отечественного футбола Юсупа Шадиева, нынешний чемпионат по футболу проходит в интересной борьбе. Очки даются командам непросто, но самое интересное и интригующее впереди, когда клубы включатся в гонку за распределение мест в первой шестерке. Предстоящий 11-й тур также обещает быть напряженным и Юсуп Алаутдинович постарался угадать результаты ближайших календарных матчей на портале Vesti.kz.   

Казахстанская премьер-лига. Тур 11:
"Астана" - "Тараз"
Столичная команда набрала ход. И она в данной встрече выглядит фаворитом. Зря в Таразе решили снять тренера, при нем клуб выступал неплохо. Да, южане в последних турах забуксовали, но при это они взяли необходимые очки в начале сезона. К тому же, имеют в своем пассиве только три поражения. Тем не менее, "Астана" должна победить. По крайней мере, за нее выступают игроки сборной Казахстана и она является одним из лидеров чемпионата. Надо также учесть, что встреча будет проходить на искусственном покрытии и здесь будет преимущество на стороне хозяев, которые к нему приноровились. Хотя, если в столице будет жарко, то уже "Тараз" будет иметь небольшое преимущество, потому что они привыкли играть в знойную погоду. Так сказать, могут вырвать очки на морально-волевых качествах. В общем, 60 против 40, а итог встречи будет 3:1 в пользу "Астаны".

"Шахтер" - "Восток"
Карагандинцы выиграют, им сейчас отступать некуда. Начало сезона они провалили, возможно, на них негативно сказался выигрыш в финале Суперкубка. Тем не менее, команда начала постепенно выправлять ситуацию. Правда, игры у нее пока нет. По-прежнему пытаются что-то выжать из стандартов. В свою очередь футболисты у Владимира Фомичева более мобильные и работящие что ли. Они не избалованы деньгами. Знают свое дело и место на поле. У Фомичева лентяев нет. Поэтому "Шахтеру" будет тяжело в предстоящей игре. И все же ставлю на победу карагандинского клуба, который победит либо 2:0, либо 2:1.

"Иртыш" - "Кайрат" 
В этой встрече шансы у павлодарцев чуть предпочтительнее. Думаю, они выиграют со счетом 2:1, но при этом не исключаю и ничейного исхода. Ведь у "Кайрата" как таковой игры пока нет. Все будет зависеть от того, как впереди сыграет Сиссей. Если он реализует свой момент, то и у алматинцев появятся хорошие шансы. Неплохо у них смотрится Недашковский и Гетериев. Последний футболист - играющий. Но как мне кажется, он стал грузный и не так быстр, как раньше. И все-таки Гетериев ключевая фигура в клубе, обладает хорошим пасом и может создать напряжение у ворот соперника. В любом случае "Кайрат" окажется в первой шестерке. А вот "Иртыш"- команда настроения, выступает нестабильно. Вдобавок постоянно находится под давлением. А при таком раскладе ей непросто играть. Надо оставить в покое Байсуфинова и не дергать его, позволить ему работать в спокойной обстановке. Тогда и придет результат. 

"Жетысу" - "Тобол"
Мне очень нравится игра костанайского клуба, который явно находится не на своем месте. Неудачи команды связываю с неважными действиями голкипера Петухова. Он в некоторых матчах, откровенно говоря, привез голы. Плюс защитники нередко допускают роковые ошибки. В целом "Тобол" способен разжиться очками в Талдыкоргане. Но это не говорит о слабости "Жетысу". Напротив, футболисты из Семиречья без боя не сдадутся и, по моему мнению, в этой игре будет ничья 1:1. 

"Акжайык" - "Атырау" 
"Акжайык" - команда веселая. Способна обыграть любого соперника. Сейчас вроде дела с финансированием налаживаются и это обстоятельство должно позитивно сказаться на их игре. Так что они выйдут заряженными на борьбу. Очень мне нравится игра Саджо и Зеньковича, интересные футболисты, которые еще являются лидерами своего клуба. Полагаю, уральцы выиграют со счетом 2:1. А если им еще вернут шесть очков, то у них будут хорошие турнирные перспективы. 

"Актобе" - "Ордбасы"
Ожидается бойня в этой встрече. И свое предпочтение отдаю "Актобе", который должен победить 2:1. Не думаю, что актобинцы сейчас проиграют после неудачного выезда в Алматы. У футболистов сумасшедшие финансовые условия, поэтому они приложат все усилия для победного результата. В хорошей форме находится Хайруллин, он уже готов для российской премьер-лиги. От его игры можно получать эстетическое удовольствие. Есть еще Кенжисариев, который способен усилить атакующую мощь команды. Что касается "Ордабасы", то он может упереться за счет характера, но этого будет недостаточно.    

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама